как найти максимальную скорость фотоэлектронов?? Срочно)) очень) формулу)

Кристина...:) Знаток (407), закрыт 14 лет назад
есть несколько задач по физике 11 класс, но нет учебника) срочно надо решить)) помогите) пожалуйста)
Лучший ответ
Удачник Высший разум (141982) 14 лет назад
По формуле фотоэффекта
А (вых) + m * v^2 / 2 = h * nu
Здесь А (вых) - работа выхода.
m * v^2 / 2 - кинетическая энергия фотоэлектронов
m - масса электрона, v - его макс. скорость
h * nu - Планковская энергия падающего света
h - постоянная Планка, nu - частота света.
Кристина...:)Знаток (407) 14 лет назад
такс) это все онечно круто и подробно) но че-т я после дикого дня не соображаю уже) можно попросить вас решить?) 1) Работа выхода электронов из кадмия равна 4,08 эВ. Какова частота света, если максимальная скорость фотоэлектронов 7,2 • 105 м/с?
2) Каково задерживающее напряжение для электронов, вырванных ультрафиолетовым излучением с длиной волны 0,1 мкм из вольфрамовой пластины?
3) Какова максимальная скорость фотоэлектронов, вылетающих при действии на поверхность цинка ультрафиолетового излучения с длиной волны 150 нм? 4) Падающий на поверхность катода желтый свет вызывает фотоэффект. Обязательно ли возникнет фотоэффект при освещении катода синим светом? оранжевым светом? 5). Какова максимальная скорость фотоэлектронов при действии на катод света длиной волны 450 нм, если красная граница фотоэффекта для данного катода 600 нм? если можно, не только ответы)

Задайте вопрос как полагается плз.
Остальные ответы
Фея Знаток (261) 14 лет назад
Е = A + Тмакс.

Т макс. = Е - А

Е - энергия фотонов, А - работа выхода, Т - максимальная скорость