Общественная мораль...Что это такое? В чём причина? Каковы последствия?

Кислый Высший разум (870309), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Фелина Славинская Оракул (78995) 14 лет назад
Общественная мораль, с моей точки зрения. , -опыт, накопленный человеческим сообществом, определяющий что для индивидуума и для самого общества хорошо, а что- плохо.
Причина возникновения морали в том, что обществу необходимо было определить правила поведения его членов для их гармонического развития и общежития.
Основные постулаты общественной морали в дальнейшем были закреплены в законах.
Остальные ответы
Максим Мишин Ученик (205) 14 лет назад
Рамки, выстроенные современным обществом, причина в людях, последствий никаких.
ольга смирнова Мастер (1292) 14 лет назад
Мораль - это совокупность нравственных принципов, убеждений и основанных на них норм поведения, регулирующих отношения, складывающиеся между людьми. Основой морали являются - совесть (нравственное чувство, позволяющее человеку определять свои поступки и действия с точки зрения добра и зла) и долг (нравственное веление, готовность поступать в соответствии с собственным представлением о правильном поведении).
Гуля Тапочкина Мыслитель (9658) 14 лет назад
Я. собственно. только о последствиях-они налицо:))