что надёжнее(лучше) ремень ГРМ или цепь????

Алексей Кряжков Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Другой Искусственный Интеллект (362910) 14 лет назад
Как сам думаешь? ремень или цепь надежнее?
Денис Коршунов Мастер (1342) 14 лет назад
При нынешнем металле, если его можно так назвать, уж лучше ремень. Его менять легче
Семён Кожемякин Ученик (131) 14 лет назад
цепь конечно надёжнее но ремень тише работает и при эксплуатации авто с ремнём затрат меньше из личного опыта
вячес лав Знаток (320) 14 лет назад
цепь лучше.. и думать нечего
Геннадий Юдин Мыслитель (8327) 14 лет назад
Ремень меняй вовремя и работает тише.
Саркис * Мастер (1390) 14 лет назад
ремень. потомучто у него нет люфта, просто меняй его вовремя и всё будет нормально. (практически все иномарки ездят на ремнях, а это практика!)
тикка Мастер (2473) 14 лет назад
смотря какая тачка у тебя!! если ваз то цепь. а если иносранка то ремень.
Алексей Мудрец (11203) 14 лет назад
и в иномарках современных тоже цепь используется.
С ней проблем меньше. И менять не надо. И шума никакого.
J Oss Профи (649) 14 лет назад
И у того, и у того есть свои преимущества и недостатки. Ременный привод практически бесшумен, но ремень быстро снашивается. Цепь соответственно шумнее, но и она имеет свойство провисать. Так что производители ставят тот или иной привод в зависимости от материала крутящих деталей.