Как правильно разделить капсулу?

Маржан Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Одна капсула содержит минимум 25 мг (есть 50 мг, 100 мг). Нам назначили в день 2 раза по 12,5 мг.
Дополнен 13 лет назад
что насколько разделить - это и так понятно. вопрос: как отмерить именно 12,5 мг?
Лучший ответ
DK Знаток (292) 13 лет назад
Добрый день, Маржан.
Не каждую капсулу можно делить. Существуют капсулы функция которых донести препарат до тонкого кишечника, иначе соляная кислота желудка может его инактивировать.
Остальные ответы
Tenderness Мудрец (15669) 13 лет назад
Если капсула 25 -раздели на 2 части, 50-на 4, 100 -на 8 частей!!
Юлия Широкова Мыслитель (5294) 13 лет назад
Если в капсуле жидкость - то при помощи шприца-единички (инсулинового) . Если порошок - то на бумаге в клуточку или идите в аптеку в фармотдел - там аккуратно разделят на аптекарских весах.