Что означает современное слэнговое понятие "стёб", "стебаться"?

Андрей Евгеньевич Гуру (3050), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Невидимый Мудрец (13968) 14 лет назад
Стебаться, несов. , над кем-л (хиппи)
значение: надсмехаться, подначивать, разыгрывать.
пример текста: Они над Ванькой стебутся. • Некоторые мои друзья будут ржать и всячески стебаться, прочитав это. • Хватит стебаться и издеваться над Твишей! • Есть вещи, над которыми стебаться нельзя. • Люблю стебаться над американцами.

Стёб , -а, м.
значение: шутка, юмор, сатира.
пример текста: • Мне ни разу не встречался удачный стёб в фотографии. • Если человек стёб не воспринимает, в его глазах есть большой шанс выглядеть хамом. • Для стёба нужны мозги, чувство юмора и сарказм.
варианты: пристёб
синонимы: прикол.
Остальные ответы
Герика Ученик (200) 14 лет назад
издеваться, задрачивать
B E A M Мастер (1311) 14 лет назад
высмеивать, насмеиваться
Дмитрий Митин Гуру (4944) 14 лет назад
Надсмехаться - см. подымать на смех, пересмешничать, показывать пальцем, представлять в смешном виде, выставлять в смешном виде, стебаться, стебать, ..
Иван Помидоров Просветленный (21474) 14 лет назад
Прикол, прикалываться. Просто приколисты прикалываются, а стебарики - стебутся.