"...особенно выделяются сорта василька мускусного (Centaurea moschata), или, как его еще иногда называют, амбербоа мускусного (Amberboa moschata) издавна культивируемого в странах Востока. Нежный аромат, изящество соцветий, похожих на пуховки, радостная гамма цветов.." http://www.amaranthus.ru/rasteniya/v/centaurea.php
Похож на королевский василек-красивое пышное растение, цветет долго, только надо убирать отцветшее, размножается прикорневыми побегами, даже если уже не цветет-красив своей ажурной зеленью,,,