Чем кормить кота

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Kisska Профи (514) 17 лет назад
Натуральная пища. Наиболее предпочтительным по-прежнему является кормление кошек натуральными свежими продуктами. Но стоит всегда помнить, что кошка – хищник, и строение ее пищеварительной системы отличается от человеческого. А потому, кормление «со стола» недопустимо! Естественная пища хороша лишь тогда, когда является грамотно подобранным рационом, который учитывает особенности отдельной кошки/кота.
Кормить можно: постным мясом (говядина, курица – без костей, индейка – без костей) (желательно не сырым, возможно – слегка ошпаренным кипятком или доведенным до кипения) ; куриная или говяжья печень (не чаще 1 раза в неделю) ; субпродукты говяжьи или куриные (желудок, сердце, почки, легкие) – лучше давать в отварном виде, возможно расстройство желудка; рыба (только морская, в отварном виде, не чаще 1 раза в неделю, не давать кастрированным котам и животным с почечными проблемами) ; кисломолочные продукты, сыр, творог (не очень часто) ; яйцо (не чаще 1-2 раз в неделю) – сырое или всмятку (только желток) ; молоко – обезжиренное (редко, в малых количествах - взрослым кошкам, котятам до 3 месяцев – обязательно) ; каши – молочные (котятам) , рисовая и гречневая (можно на бульоне) ; овощи – отварные (без картошки) .
Кормить нельзя: соль, специи, кости, свинина, баранина, сахар, бобовые, жареные продукты, рыба (речная) .
Готовые (промышленные) корма. Это очень удобный вид кормления – особенно для людей, которым тяжело выбрать подходящую для кошки диету. Но, покупая корм, вы должны понимать, что «не все йогурты одинаково полезны» … Все готовые корма делятся на два класса – коммерческие (основная часть средств уходит на рекламу) и профессиональные (основная часть средств уходит на закупку качественных продуктов) и на два типа – сухие и консервированные.
Кормить можно: профессиональными кормами. Это достаточно дорогие корма, но этим производителям вы можете доверять, кроме того, питательность таких кормов значительно выше коммерческих, а потому при расчетах профессиональные корма оказываются намного выгодней. Наиболее предпочтительные: “Royal Canin”, “Hill’s”, “Eukanuba”, “Iams” и т. д.
Кормить нельзя: коммерческими кормами. Подобные корма мало питательны и в некоторых случаях даже вредны, а потому стоят недорого. Остерегайтесь подделок.
При выборе корма помните: хорошие производители указывают на упаковках возраст, для которого предназначается этот корм (нельзя кормить одинаково маленького котенка и взрослого кота) , породу (есть породные серии) , или другие специальные данные (например, есть корма, улучшающие качество шерсти и т. д.) . Отличить профессиональный корм от коммерческого легко. Реклама вторых присутствует практически везде, они известны и популярны, первые же рекламируются не часто и продаются в основном в зоомагазинах и на выставках. Какой бы корм вы не выбрали (промышленный или натуральный) , следите за тем, чтобы у животного был постоянный доступ к свежей воде; сухой корм можно залить водой. Сухие корма нежелательно давать кастрированным животным (большой риск заболевания мочекаменной болезнью) .

УДАЧИ!!!
Источник: ГЛАВНОЕ - КОРМИТЬ СБАЛАНСИРОВАННО НАТУРАЛКОЙ ИЛИ ЖЕ ДОРОГИМИ ПРОФКОРМАМИ!!!
TaTalina Знаток (410) 17 лет назад
Идешь в магазин и покупаешь специлизированный корм
здравствуй, милочка Знаток (418) 17 лет назад
Не кормить!!Шутка. Сухим кошачьим кормом, если молодой-молоко, еше рыба.
Пользователь удален Знаток (473) 17 лет назад
Ни в коем случае не кормите сухим кормом... Ни коме ну верьте, умрет через пару лет...
Пользователь удален Гуру (3391) 17 лет назад
Сухим коромом лучше не злоупотреблять, кормить сырым мясом (желательно чистым, типо вырезки) или вареной рыбой, лучше морской. И еще - следите, чтоб у животного была в миске еще чистая свежая вода!!!
Пользователь удален Мастер (1014) 17 лет назад
только не кормом - личный опыт!
Ёж Профи (785) 17 лет назад
Я считаю что для здарового питания за приемлемые деньги необходимо чередовать корм Diamond (вот их линейка http://www.diamondpet.ru/) и сырое коровье сердце. Цердце лучше нарезать маленькеми кусочками. И ктому же чердце является единственной постоянно работающей мышцей вследствии чего там не живут паразиты - можно не боятся давать его сырым!

Ну и конечно давать в умеренных количествах через 1-2 дня любимое кошачье лакомство - оно у каждого своё.
хвостатая бестолочь Профи (612) 17 лет назад
нельзя кормить кошаков едой со своего стола! есть специальные корма, крекеры и мясо мидий, которое не только вкусно, но и полезно!!!

PS: для кошаков вкусно и полезно!!!
П Знаток (478) 17 лет назад
науральная пща всегда лучше кормов