на машине опель аскона 88 года 1.8 карбюратор пропала искра

Сергей Аукин Ученик (118), на голосовании 14 лет назад
на машине опель аскона 88 года 1.8 карбюратор пропала искра нет выхода искры с катушки зажигания на высоковольтный провод а на входе в катушку напряжение есть сгорела вторичная обмотка подскажите в чем причина заранее благодарен!
Голосование за лучший ответ
Don Zatvornik Мастер (1900) 14 лет назад
Может в таких случаях катушка целая что бы появилась искра нужно на катушку не только подать напряжение, а сделать это напряжение прирывистым, что делает это контакты, или датчик хола. ты возми на другой конец катушки куда идёт провод с трамплёра подкинь провод и глядя на центральных при вклювённом зажигании коснись рывками массы, и увидешь если искра будет значит причина в другом если нет то катушка, а причина - Почему сгарела обмотка одна старая вот и сдохла.
рустам низамов Мастер (2066) 14 лет назад
подкинь любую другую катушку