Философский вопрос

Помогите пожалуйста ответить на следующие вопросы по философии, буду очень признателен вам!

52) Одностороннее, схематичное мышление, оперирующее непререкаемыми, не обсуждаемыми истинами:
Эклектика\софистика\догматизм\метафизика
53) Философская абстракция, понятие, посредством которого обозначается многообразие природных явления и процессов, категория для обозначения обьектов реальности, которая дана человеку в ощущения:
Материя\движение\сознание\природа
54) Учение, признающее за основу бытия два начала:
Идеализм\дуализм\монизм\материализм
55) Мировоззрение, система общетеоретических взглядов на мир в целом, место в нем человека, уяснение различных форм отношения человека к миру, человека к человеку:
Наука\религия\право\философия
56) Культовые системы, обряды, направленные на установление определенных отношений со сверхъестественным:
Религия\наука\миф\право
57) Сложное, синтетическое, интегральное образование общественного и индивидуального характера, система взглядов о мире и обществе:
Мировоззрение\философия\наука\мистика
58) Понятие Софистика произошло от греческого слова «софия»
Знание\мудрость\слово\любовь
59) Язык – это система
Общения\предложений\выражений\знаков
60) Аристотелю приписывается изречение «Платон мне друг но…дороже»
Истина\мудрость\семья\знание
61) Аристотель считал этот социальный слой опорой государства:
Средний слой\плутократия\олигархия\ученых
62) Высшей добродетелью государства является справедливость. Так считал:
Платон\Аристотель\Протагор\Демокрит
63) Автором книги «Остров Утопия» является:
Кампанелла\Мор\Кузанский\Макнавелли
64) Дедуктивное рациональное знание в новое время представлял
Бэкон\Лейбниц\Декарт\Мальбранш
65) Я мыслю, значит я существую, утвреждал:
Бэкон\Спиноза\Паскаль\Декарт
66) Учение об относительности наших суждений и знаний:
Идеализм\релятивизм\агностицизм\критицизм
67) Предмет, на который направленно действие:
Субьект\сфера\обьект\результат
68) Форма мысли, в которой отражены общие свойства, связи и отношения действительности:
Понятие\представление\мышление\суждение
69) Материально-чувственная деятельность по преобразованию предметов природы и общественных отношений:
Мышление\сознание\ощущение\практика
70) Законченную форму придал диалектике в 19 веке:
Ницше\Бердяев\Кант\Гегель
71) Рассуждение, основанное на преднамеренном нарушении законов логики:
Эклектика\метафизика\софистика\диалектика
72) Способ существования материи:
Движение\время\пространство\сознание
73) Учение, признающее за основу бытия одно начало называется:
Идеализмом\монизмом\дуализмом\материализмом
74) Учение о гармоничном строении мира:
Эстетика\этика\логика\философия
75) Философское мышление эпохи Возрождения можно охарактеризовать как:
Антропоцентрическое\теоцентристкое\коммунистическое\мифологическое
76) Карл Макс в своем учении не развивал идеи:
Канта о «вещи в себе»\политэкономии Адама Смита\социалистов-утопистов\диалектики Гегеля
77) Главная причина социальных конфликтов в марксисткой философии:
Низкий уровень морали\деление людей по сословиям\низкий уровень развития техники\ отчуждение человека в обществе господства частной собственности

Них*я се! =)
52 - догматизм
53 - сознание (вопрос не понятен)
54 - дуализм
55 - философия
56 - религия ( миф ) вопрос не понятен
57 - мировоззрение
58 - мудрость
59 - общения
60 - истина
61 - ученых ( не уверенн )
62 - Платон
63 - Мор
64 - Лейбниц
65 - Декарт
66 - релятивизм
67 - обьект
68 - суждение
69 - ощущение
70 - Ницше
71 - софистика
72 - пространство ( пронстранство и время )
73 - монизмом
74 - логика
75 - теоцентрическое
76 - канта
77 - по сословиям
Блин... я не психолог, если прокатит напиши, не прокатит, напиши хоть в чем ошибся)

ужас))) я аж икать начала))))))))))))

догма
материя
дуализм
философия
религия
мировоззрения
мудрость
общение
истина
средний слой
платон
мор
декарт
релятивизм
объект
мышление
практика
гегель
софистика
движение
моноизмом
эстетика
антропоцентрическое
социалистов-утопистов
частная собственность

гуглила совсем немного, отвечала больше ассоциативно, поэтому вероятны ошибки.
спасибо за развлечение