Есть ли в России такие места ,где жилье дают бесплатно (например домик в деревне)???

Александр Шатилов Ученик (134), закрыт 14 лет назад
Переехал в Россию из Ташкента со своей семьей 8 лет назад-там продали квартиру за бесценок,а здесь за эти деньги даже туалет не купишь.Цены на жилье только с геометрической прогрессии растут вверх-за ними не угнаться.Руками на жилье не заработать,а со стороны государства нет ни каких программ по социальному жилью.Вроде была запущена программа для переселенцев - но сразу же и умерла.А как же демографический вопрос-он напрямую связан со своими соотечественниками приехавших на свою историческую родину,но кто будет рожать если крыши нет над головой .Сегодня ты можешь заплатить за съемную квартиру,а завтра ты потерял работу и тебя выставили а улицу.Как хочется иметь хоть какую то ,но свою крышу над головой.
Лучший ответ
I don't believe in love Профи (624) 14 лет назад
Всё будет хорошо. Раз так поступили-значит надо. Увы у нас государство о нас думает только в последнюю очередь. С Богом!
Остальные ответы
ANONYMOVS Ученик (198) 14 лет назад
Наверное в Сызрани и Крыжопле
Stay away Оракул (68748) 14 лет назад
В деревнях много брошенных домов. Боюсь только, что там работы нет.
Мыша Профи (528) 14 лет назад
В сельской местности, где требуются учителя/ доярки/ и т. д. , часто предоставляют жилье. Дом или квартиру. Посмотрите сайты службы занятости населения. У нас в Псковской области таких объявлений очень много встречается
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471156) 14 лет назад
Есть места, где дают жилплощадь учителям и врачам . Но это очень удалённые места и даже могут быть туберкулёзные санатории или школы для дефективных ребяток с нарушениями зрения, слуха или слабоумные . Просто так жильё не дадут теперь, даже милиционеры получают через несколько лет выслуги ( одно знаю за 20 лет получил квартиру только ) . Военным тоже сложно, прослужив на Севере или Дальнем востоке, фактически остаются без жилья, так что не до переселенцев бывает муниципалам в больших городах .
Zверская Просветленный (41918) 14 лет назад
в деревнях, км за 200 от Москвы за бесценок жилье купить можно.... и вообще, кто сказал что будет легко? своим-то, коренным жителям жилья не добиться....
ALENKA Профи (723) 14 лет назад
Да нет в России бесплатного жилья. В деревне конечно можно купить дом очень дешево ( например у нас в Орловской области от 50 до 150 тыс. руб) , ну и работы там никакой нет (если только хозяйство разводить) . А в городе 1-квартира стоит от 800тыс. до 1млн. 500 тыс руб.
Андрей Черепнёв Ученик (236) 14 лет назад
На Урал ездил, видил что в каждой деревне в которой был на домах пишут-" дом пустует, живите кто хочет". И таких домов я штук 100 точно видел! Только с работой там туговато) Как правильно пишут, - только дояркой или учительницей. За тысячи 4 в месяц (((
Неизвестно Просветленный (20483) 14 лет назад
естественно, там где есть колхозное дело, там и домики дают.
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100325) 14 лет назад
Во многих крупных аграных кампаниях (и в нашей в том числе) есть программы предоставления жилья специалистам (зоотехникам, ветеринарам ...). Предоставляються дома в месте расположения комплекса, которые можно приватизировать после 5 лет постоянной работы в кампании. Для этого надо быть специалистом с рекомендациями с мест работы (реально существующих сейчас) , а так же иметь возможность выезжать за границу для стажировки.
Источник: ООО "Шарк - Агро" и Doberman AIC (Тюменская обл - Германия)
галяля Просветленный (20670) 14 лет назад
думаю что в любой деревне найдется не мало брошенных домов. проедте по деревням, осмотритесь. вопрос лишь в том, что там негде работать. но к то вам сказал, что вы попадете в сказку? сейчас всем трудно.
boomer am Мастер (1762) 14 лет назад
эм, ну бесплатный сыр сами знаете где.. . где бесплатное (или почти бесплатное жилье) , там нет работы.. . езжайте в деревню, но сами знаете только кем там устроитесь. и кстати кем вы работаете? и вообще демографический вопрос связан с рождаемостью Россиян, а не выходцев из соседних республик.
Дмитрий Пушкарев Мудрец (17666) 14 лет назад
Есть целые пустующие районы в стране и деревни заезжай и живи Видимо вы в Подмосковье искали тут этого нет А отьехайте на 150 км И будет вам счастье Да и купить за смешные деньги можно А бесплатно думаю и есть Пошерсти интернет и сельские форумы Слышал такую тему
Людмила Просветленный (48900) 14 лет назад
Мне кажется в передаче ЖДИ МЕНЯ куда то приглашали всех желающих, какая то старая брошенная деревня, люди хотят возродить ее, Свяжимтесь с передачей,,,
Олег Дьяковский Знаток (451) 14 лет назад
Участок в деревне точно можно оформить бесплатно. Только наверно не в Московской области, а например в Тамбовской (450 км от Москвы) . А домов пустующих действительно много. Если вы люди нормальные, то главы сельсоветов и администраций пойдут вам навстречу и разрешат жить в каком-нибудь пустующем доме.
Нюрка Мудрец (11970) 14 лет назад
вот в жди меня показывали зимой передача была, короче в какой-то деревне на севере шоль приглашают народ работать зп 15тр там фермерское хозяйство и жильем бесплатно, показали домики в которых можно жить, ниче такие, кстати там помоему даже газ есть. так что зацдите на их сайт может найдете эту передачу, а так туда и позвонить можно они телефон и адрес скажут
Наталья Кореннова Мастер (1523) 14 лет назад
Сама была в Воронежской области по делам. Пришлось общаться с главой администрации сельского поселения. Так вот на мой вопрос про стоимость земли, он сказал, что даст землю бесплатно и со строительством поможет, лишь бы только строились!!! Это Россошанский район.
Люсилек Мыслитель (6400) 14 лет назад
в деревнях полно старых домов, так называемых "колхозных"... только вот колхозы все развалились, работы нет, дома эти стоят и гниют по всей России, а деревни тем самым вымирают.. . Я помню в 90-е годы приезжим семьям, беженцам в деревнях предоставляли такие дома, они только "ком. услуги" платили и работали в колхозах, а сейчас не знаю, но наверное надо поискать ...
мария просто Гуру (4219) 14 лет назад
В Ивановской области (300км.) от Москвы набирают работников сельхоз. направления с предоставлением жилья. Не захолустье, только платят мало.