почему мусульмане не разрешают своим женщинам брюки носить?

Т@ТЬЯН@ Просветленный (20965), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Возвышенная (на КВАмушке) натура Гений (75911) 14 лет назад
Это очень интересный вопрос, важно только знать детали: какие мусульмане запрещают носить какие брюки. Традиции в одежде сильно отличаются в различных мусульманских странах, так же, как и головные уборы для женщин. Имея возможность наблюдать и марокканок, и турчанок, и суданок, и каких-то совсем экзотических мусульманок, должна сказать, что многие из них носят брюки, но под платьем до колена, а некоторые так замурованы в свои "одеяла", что сложно сказать, где там женщина потерялась.. . В традиционной одежде многих народов Средней Азии и Северной Африки женщины носят длинные шаровары под платьем до пят - это обусловлено климатическими условиями и/или особенностью кочевой жизни. Мусульмане из бывшей Югославии одеваются, как и мы, но при этом их вера - не формальность.

Что же до европейской одежды, то и у нас женщины начали повсеместно носить брюки примерно полвека назад. Помню в телевизионной программе лет в 80-е гг. какой-то знаменитый педагог-новатор (с грузинской фамилией - может, кто напомнит? ) сказал, что в его школе учительницам не разрешается носить брюки - и весь зал в концертной студии Останкино зарукоплескал. Смесь дикости и ханжества под вывеской традиционных ценностей - так чего же Вы хотите от мусульман, у большинства из них менталитет не на десятилетия, а на столетия отстал.
Остальные ответы
тамара киршина Просветленный (40683) 14 лет назад
Да ну? Они ж у них по жизни в штанишках таких...
вадим фурсов Просветленный (24117) 14 лет назад
Ржунемагу)))) )
Ты наверное мусульманских женщин даже по телевизору никогда не видела ))))
ЭкСпЕрТ Просветленный (28651) 14 лет назад
Строгая религия Ислам!! ! нам бы перенять многое у них было бы полезно!!!
Паук чёрно-белого мираМыслитель (5904) 14 лет назад
что полезно?))пусть касаемо женщин)
Возвышенная (на КВАмушке) натура Гений (75911) Ему, наверное, хочется подвергнуться обрезанию, попрощаться с ветчинкой, пивком и водочкой, а также начать молиться 5 раз в день - очень похвальные наклонности для мужчины, Вы не находите? :-)
Оксана Мастер (1785) 14 лет назад
не верь, тому что говорят, а лучше сама посмотри. я 3 года жила в мусульманской стране, 17 лет замужем за мусульманином, одеваюсь как хочу. и моя дочь так же. кот к чему приучен!
Олег ХребтовПросветленный (26424) 14 лет назад
Это символический мусульманин..
Оксана Мастер (1785) нет,он истинный мусульманин!просто он в России уже 15 лет,всякое в жизни видел.
Паук чёрно-белого мираМыслитель (5904) 14 лет назад
и как ты жила три года?это ты теперь,в России можешь понты кидать,а тогда,там,вряд ли)
ОксанаМастер (1785) 14 лет назад
да не плохо я жила,дай бог всем так жить!а в Россию вернулась,потому что от 1 -го брака было трое детей,а я не кукушка,понятно?и,я уверена,в подметки не годишься моему мужу.ты когда своим близким последний раз завтрак готовил?а я встаю самая последняя в моей семье
Олег Хребтов Просветленный (26424) Многих еще мусульман Вы знаете, кроме своего мужа? Я и сейчас живу среди них. Поэтому знаю, что говорю..
Tanya Alex Мудрец (11164) 14 лет назад
вы хотели сказать в юбке.
как я понимаю их мужчины на оголевшиеся части тела - падки. не то что наш - будет лежать на пляже в метре от дам - и хоть бы что!
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133544) 14 лет назад
Так у них и за стол женщина садиться не имеет право!
Посмотрите фильм Super Kelinchak! Там увидите все обычаи!
Валентина Белых ( Оськина ) Гуру (4064) 14 лет назад
у нас в поселке живут очень много мусульман и их женщины делают все тоже что и наши - не говоря уже о брюках.
Лена Поко Ученик (162) 3 года назад
Потому что в Кур'ане написано не уподобляться мужчинам в одежде, а брюки это чать мужского гардероба. Но можно носить штаны не похожие на мужские, но не на людях. На людях мусульманка должна выглядеть достойно! Чтобы не было ни чего обтянута, чтобы не выделялся силуэт, чтобы не было видно очертаний фигуры, чтобы посторонние не видели, потому что мусульманка себя бережет от всего. А то "что" привыкли видеть окружающие... это не мусульмане. Так что по ним судить об Исламе нельзя!
дарья крутоваУченик (137) 1 неделю назад
Православным женщинам так то тоже не благословляется в штанах ходить