Вернуться в родной город или нет?

Карина Янки Ученик (140), открыт 3 часа назад
Здравствуйте, помогите взвесить все за и против.
Мы с мужем два студента-заочника, у меня этот курс дипломный, мужу ещё два года учиться. У нас есть маленький ребенок и ждём второго(специально не хотели большую разницу в возрасте). Живём сейчас в квартире, которую мужу выдали от работы, естественно, когда он уволится нас выселят. Зарплату платят среднюю, нам хватает.

Сама я из другого города, там осталась бабуля, дяди и тёти.
Здесь у меня только свекровь, от нее помощи с ребенком нет, придет раз в месяц на часа два и уходит. У неё своя жизнь, как она любит говорить "я сейчас хочу жить для себя"
Конечно, с ожиданием второго ребенка мы начали задумываться о переезде в мой родной город. Всё-таки с одним я могу справиться, но с двумя без помощи не вывезу точно(на няню лишних денег нет)
Бабушка моя зовёт нас к себе, обещает помогать. Да и мне легче будет, ведь там у меня двоюродные сестры, подружки со школы у которых уже тоже есть свои дети.
В родном городе есть маленький,однокомнатный домик. Мы с мужем думаем, что после переезда нам будет легче.
Ведь и помощь и домик свой, тем более бабушке тоже нужна помощь по хозяйству ( где снег почистить, где дров наколоть)

НО я очень боюсь, что в моем городе зарплата у мужа будет меньше или нестабильная.
Уехать хотим после получения моего диплома, чтобы больше мне не мотаться сюда.
Но мужу все равно придется приезжать сюда из-за своего диплома.

Вот я и не знаю как быть, что делать. С одной стороны помощь и развязаны руки у мужа в плане работы(давно хотел попробовать съездить на вахту). А с другой стороны у нас тут стабильность с работой/жильем. Но помощи конечно ждать не от кого, и мне одиноко без поддержки моральной.
8 ответов
Lozy Lobzik Мудрец (10983) 2 часа назад
Всё у Вас нормально! Просто жизнь . Всё будет Хорошо!
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (249862) 2 часа назад
возвращайся в родной город, можешь прямо сейчас туда на велосипеде ехать
Kol kol Профи (890) 2 часа назад
Какое вернуться в родной город, на Запад бежать роняя тапки! В России ловить нечего.
Альберт Эйнштейн Мастер (2376) 2 часа назад
Хорроший подход, но, ....(всё шутки)

::
А. Чего больше хотите - знаний(ВУЗ)?
Заботы детям?
Мотовни или безмотовни?
Денег или менее денег?
Родить все же?(Или куда роды деть?...)
И... Подьема духа, или оставить все как есть?

Надо выбрать - одно.

Б. Какие города - не указаны(?!?) - в Росс город на город не приходится..
Квартира или дом - разница. Умеете домом управлять? С лихвой? Это ж "третий ребенок..."
Почему мужа - уволят? ..Зачем такой ход истории?, пробуйте другой, цельтесь на другой.
Альберт ЭйнштейнМастер (2376) 1 час назад
(*Дух = И 2оих и 3оих потянете - дух он силён. ..Но невиден глазу)
Иван Ш Знаток (387) 14 минут назад
Как Жизнь решит, так и будет. Не о чем париться.