Вот такой вопрос: Как Кака получил свое прозвище?

_ Мыслитель (7944), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Эдвард Дентон Мыслитель (9524) 14 лет назад
Прозвище Кака — уменьшительное от Рикардо
Прозвище Кака произносится с ударением на вторую гласную. Является бразильским сокращением от имени Рикардо. [3] Оно появилось, когда младший брат Родриго в раннем детстве не мог выговорить имя «Рикардо» и заменил его словом «Кака».
Источник: Вики
Остальные ответы
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461803) 14 лет назад
Прозвище Кака — уменьшительное от Рикардо.
Patron Patronus Ученик (218) 14 лет назад
Кака́ (порт. Kaká, полное имя — Рика́рдо Изексо́н дос Са́нтос Ле́йте, порт. Ricardo Izecson dos Santos Leite; родился 22 апреля 1982 года, Бразилиа) — бразильский футболист, полузащитник. Прозвище Кака — уменьшительное от Рикардо. Чемпион мира 2002 года. Воспитанник ФК «Сан-Паулу» . В июне 2009 года подписал контракт с клубом «Реал Мадрид» . Игрок сборной Бразилии.
Марк Екимов Искусственный Интеллект (159317) 14 лет назад
Его маленький брат хотел выговорить настоящее имя - Рикардо - получилось "Кака"