Что больнее ранит : слова или поступки ?

это похоже на то, как выстрелить в лоб, а потом контрольный в затылок.

Всё зависит от того, какие конкретно слова и какие конкретно поступки. И как вы сами их оцениваете. А также от того, ЧТО конкретно преследовал человек, когда что-то сказал или сделал.. .
Нельзя ни на что реагировать слишком эмоционально или слишком категорично ("ах, ты вот так? тогда я вот так! "). Сначала нужно разобраться, ХОТЕЛ ли человек причинить вам боль, или, может, это случайно вышло, по глупости...

И то, и другое ранит смертельно для Души моей....

ложь и предательство повязаны ровно, как и слово с поступком.... нельзя отделить одно от другого....

в зависимости от ситуации, иногда и словом "убить" можно