Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько раз в день кормить восьми месячного малыша?

Галина Романчук Ученик (119), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8381) 13 лет назад
я кормила приблизительно через три часа.
в шесть утра не кормила, в 9, 12, 15, 18, 21)))))
но одно из кормлений заменяли пюрешкой или кашкой)
Альбина Арсланова Профи (710) 13 лет назад
вы же мать, и что вы не знаете сколько раз кормить ребенка?
Юлечка Гуру (4484) 13 лет назад
5-6 раз в день. Ранний завтрак-смесь, либо грудное молоко, второй завтрак-каша, через 3-3,5 часа обед-овощное пюре, мясное пюре, сок, полдник-фруктовое пюре, либо овощное, либо творог с фруктами. , потом ужин овощное пюре, либо каша, смесь или ГМ. На ночь ГМ или смесь.
Светлячок Профи (562) 13 лет назад
по требованию ребенка
فائزة Оракул (80555) 13 лет назад
прикормом четыре раза плюс грудь по требованию днем и ночью неограниченно.
Revival Просветленный (35204) 13 лет назад
Я грудью кормила и прикорм только начала в 7 месяцев. Поэтому кушал часто, как хотел
Anastasia Muzychenko Мудрец (16216) 13 лет назад
Я кормила 5 раз в сутки. С перерывами 3-4 часа. Из них два раза в сутки (ночью и утром) - смесь, остальное - прикорм.
Таша Гуру (2697) 13 лет назад
у нас был завтрак обед ужин и кифир перед сном, в промежутках могла дать печенье, фрукты
Лисичка Гуру (3087) 13 лет назад
я кормила три раза + на ночь давала грудь и если ночью просыпалась то тоже грудь
Галка Галкина Оракул (51679) 13 лет назад
Примерный рацион питания ребенка,
получившего третий прикорм. 8-9мес.
6.00 – Грудное молоко (адаптированная смесь 200мл)
10.00 – Молочная каша 170г, желток 1/2шт, фруктовое пюре 40г, сок 30мл (грудь матери) .
14.00 – Овощной суп 20 -30 г, сухарик, овощное пюре 170 г, мясное пюре 50г, сок 30 мл (грудь матери)
18.00 – Кефир 180мл, творог 40 г, фруктовое пюре 50г, сок 30мл (грудь матери)
22.00 – Грудное молоко (адаптированная смесь)
Ночное кормление если на грудном вскармливании по желанию ребенка.
После введения третьего прикорма рацион ребенка существенно не меняется и к году практически приближается к общему столу семьи. Некоторые блюда малышу готовят отдельно или приспосабливать общие блюда к пищевым возможностям. Так например, обычный овощной суп, борщ или щи для ребенка следует готовить без специй и порцию малыша размять вилкой. С общего стола ребенок может получать хорошо разваренные каши и даже макаронные изделия (при необходимости протертые или размятые). Различные отварные овощи, паровые котлеты (без специй) , котлеты из рыбы, омлет не только из желтка, но и с постепенным добавлением белка ( с учетом переносимости) . Очень полезно добавлять свежую зелень. Годовалому ребенку можно давать в качестве закуски сырые овощи, натертые на мелкой терке и заправленные маслом.