Люди, как же обидно: весна, солнышко, а у меня, похоже, расшалилось дремлющая ВСД По дороге на работу вдруг внезапно

LADY_ A Гуру (3854), закрыт 17 лет назад
возникло состояние какой-то дурноты и нереальности, такое ощущение что грохнусь в обморок. Доехала до работы, сейчас слабость какая-то противная, прямо сил нет работать У кого похожие симптомы и вегетативные страдания, отзовитесь Как вы с ними боретесь?
Дополнен 17 лет назад
Беременность 100% исключена, я много лет страдаю от ВСД, сегодня без всяких видимых причин вдруг случился приступ. А утро так хорошо начиналось!)))
Дополнен 17 лет назад
Давление у меня, наоборот, повышенное, пониженного практически не бывает.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1216) 17 лет назад
беременность здесь ни при чем... Поскольку эта болезнь находится на границе разных заболеваний, то имеет черты многих недугов. Это и психологические расстройства, и неврологические, и кардиологические, и сосудистые. Первая сфера — психологическая. ВСД проявляется в виде повышенной утомляемости, психологической ранимости, могут обостряться личностные особенности (например, у человека, склонного к застенчивости или тревожности, эти черты характера становятся более заметными) . На втором и третьем месте идут нейрокардиологические и сосудистые расстройства. Самые распространенные их проявления: перебои в работе сердца (ощущение, что сердце «стучит» , «замирает» и т. д.) ; холодные руки и ноги; повышенная потливость; «скачки» артериального давления; тяжесть или боль в голове и висках; обморочные состояния. При ВСД также наблюдаются изменения окраски кожи. Она становится бледного или синюшного цвета. А если карандашом провести по коже, то появляются красные или белые следы, которые какое-то время не проходят. Бывают так называемые нервные покраснения: после того как человек понервничал, на коже лица, шеи, груди выступают красные пятна, чаще такое случается у женщин. Внешне ВСД проявляется не только на коже, но и в изменении вегетативной регуляции глаз (зрачки то расширяются, то сужаются) ; а также в степени сухости или влажности слизистых. Например, если человек волнуется, у него пересыхает во рту. Иногда на нервной почве повышается температура. Многие внутренние органы задеваются по касательной, например, при стрессе в животе может урчать. Реагировать на стресс может и мочевыводящая система, учащаются позывы на мочеиспускание. Нарушается обмен веществ, человек может начать худеть. Люди, подверженные ВСД, начинают острее чувствовать перепады погоды, они становятся «метеопатами» . Что же происходит с сосудами при ВСД? Нарушается их адекватная реакция на внутренние процессы в организме и внешние воздействия. Наиболее ярким примером является обморок. В этом случае сосуды неадекватно реагируют на колебания внешней и внутренней среды. Стоит человеку резко встать или каким-то другим способом изменить положение туловища, как у него кружится голова и темнеет в глазах, что в свою очередь может привести к обмороку. Дело в том, что в норме сердце начинает быстрее гнать кровь: по сосудам и здоровый человек этого просто не замечает, т. к. это все полноценно регулируется вегетативной нервной системой. Сосуды сужаются и расширяются именно в той степени, какая нужна организму в данный момент. При ВСД сосуды недостаточно расширяются или сжимаются сильнее, чем нужно, что приводит к тому, что в мозг с кровью поступает недостаточно кислорода и других необходимых субстанций. Разнообразные боли, которые ощущает человек при ВСД, чаще всего головные (мигрень) , боли в спине связаны с функциями ЛРК. В этой зоне находится также центр глубокой болевой чувствительности, который воспринимает импульсацию с внутренних органов. Этот комплекс — своего рода фильтр, и человек не воспринимает сигналы от внутренних органов. А при ослаблении этого центра фильтр как бы прорывается, и импульсы поступают в сознание человека, которое начинает воспринимать всевозможные неприятные ощущения. Например, безобидные импульсы от сустава воспринимаются как посторонние ощущения — боль. Такой человек острее начинает воспринимать внутренние процессы организма. Он может иногда чувствовать, как у него повышается или понижается артериальное давление. Если оно пониженное — это выражается в ослаблении жизненного тонуса, быстрой утомляемости, вялости, плохом самочувствии, слабости всего организма. Это связано с тем, что сосудистая система не в полном объеме обеспечивает мозг кровью. А при повышенном давлении человек ощущает головную боль, головокружения и другие недомогания. Причина в том, что кровь уже в избытке поступает в головной мозг. Происходят защитные спазмы сосудов — организм таким образом защищает мозг от напора излишней крови. Риску забол
Остальные ответы
Юлия Леонская Мыслитель (9066) 17 лет назад
Да ладно о плохом думать! Может ты просто беременна :-)
Любовь Сорокина Гуру (2786) 17 лет назад
Валидолом в экстренных случиях и витаминами (не поливитаминами, а по отдельнсти + В12 уколами) пока не рухнула
Галина Мастер (2004) 17 лет назад
У тебя еще похоже давление пониженное. У меня так же. Мне помогает ВАРЕНЫЙ кофе. Растворимый тоже подойдет, но вареный гораздо лучше. Еще помогает кусочек горького шоколада ( он у меня всегда с собой).
Елена Валиуллина Мастер (2364) 17 лет назад
Да просто посмотри на себя в зеркало, откуда та вообще выпала? Просто нужно злость свою куда нибудь в другое место выпускать, а не в ответах! Вот так тебя наказали- обмороком! Мой тебе совет девушка, будь попроще! И не нужно матов... без них жизнь лучше! Удачи тебе, ОГРОМНОЙ!!! "-" тебе красавица!