Как научить своего ребенка

Екатерина Герасимова Просветленный (24223), закрыт 16 лет назад
отличать хорошее от плохого?
Лучший ответ
Никалавна Оракул (69748) 17 лет назад
Этому только жизнь учит. Я так думаю
Остальные ответы
катя васич Профи (886) 17 лет назад
побольше акцентов раставлять при объяснении что хорошо, что плохо.
К@тюшк@-З@йчушк@ Профи (826) 17 лет назад
Первые «дети Путина» уже появляются на свет. Но ждет ли нас в скором времени настоящий «бэби-бум» , зависит, пусть это не прозвучит банально, от всех в целом и от каждого в отдельности.

Первыми обладательницами сертификатов на материнский капитал в Алнашах стали Галина Григорьева и Любовь Пчельникова.

Маленькая Диана уже третий ребенок в семье Григорьевых. Старшему Косте десять лет, его сестренке Насте - восемь. Галина работает поваром в колхозной столовой. Ее супруг Александр трудится там же водителем. Куда вложить деньги, они пока еще не решили, но склоняются к тому, что лучше всего их направить на обучение детей.

- Дом у нас есть, до пенсии еще далековато, а об учебе для старших пора задуматься.

Новость о том, что на второго и последующих детей положен сертификат, стала для них приятной неожиданностью.

- Мы и не думали об этом, а тут в новостях слышим, вроде бы и нам деньги полагаются. Приятно, конечно. Дадут, так не откажемся.

Но рассчитывать только на них все же не стоит, убеждены Григорьевы.

- Было бы здоровье, - рассуждает Галина, - все остальное будет. И дети вырастут, и жизнь устроится. У нас в деревне сейчас многие по три ребенка рожают. Есть и такие, у кого четверо и пятеро. Так что мы не исключение. Просто повезло, что так вовремя совпало.

Что и говорить, 250 тысяч - деньги для деревни немаленькие. Попробуй накопи такую сумму, когда зарплата едва до полутора тысяч дотягивает, да и то не всегда.

- Более-менее нормально выходит лишь во время посевной да уборки, а так в среднем получается 700-800 рублей в месяц.

Вот и выходит, что материнский капитал все же подспорье значительное.

Согласна с односельчанкой и Любовь Пчельникова. У нее это второе прибавление в семействе. Девочка появилась на свет 25 января, отсюда и имя для нее - Татьяна. Любовь работает экономистом в СПК «Оркино» , муж Петр - сторож на ферме. О сертификате оба узнали в мае прошлого года, но к тому времени, как выразилась счастливая мама, «заказ уже был сделан» .

- Пусть некоторые в деревне и могут сказать, что, мол, рожают из-за денег, но у нас это совсем не так. Пригодятся они, конечно, в хозяйстве, о чем говорить, однако главное не в них. Не потому дети на свет появляются, что на них кто-то заработать хочет, а по любви. Без любви ничего в жизни не происходит.

Вручение сертификатов на материнский капитал было обставлено торжественно. Глава администрации МО «Алнашский район» Сергей Токарев тепло поздравил членов семей со столь знаменательным событием, отметив, что это первая подобная процедура в районе, но наверняка не последняя.

- Это реальная помощь государства, о которой в последнее время много говорят. Я очень рад, что теперь ее можно продемонстрировать на деле. Как будет реализован полученный сегодня сертификат - на обучение, на строительство или в накопительную часть пенсии, решать вам. Время подумать еще есть.

Руководитель ПФ Алнашского района Павел Петров заверил присутствующих, что и через три года данная сумма нисколько не потеряет от своего сегодняшнего номинала.

- Средства, выделенные на материнский капитал, будут индексироваться, так что инфляция им не страшна. Гарантирую, что наш контакт нынешним мероприятием не ограничится. Всю детальную информацию о состоянии вашего счета вы в любой момент сможете получить у наших работников.

Итогом церемонии для счастливых родителей стало фотографирование на память в компании с первыми лицами района. Как-никак это тоже документ, зримый слепок эпохи.
Ирина малышева Мастер (2004) 17 лет назад
Вечный вопрос что такое хоршо, а что такое плохо, вести себя так чтобы вы для него были примером.
Пользователь удален Мастер (1392) 17 лет назад
Правильно на примерах объяснять. Главное,чтобы примеры шли по наростающей-от простого к сложному. И практиковать такое: задавать вопрос, и давать ребенку возможность осмыслить его, а ч/з время повторить его и узнать ответ.
Пользователь удален Мыслитель (6122) 17 лет назад
Хорошее или плохое категории морально-этические. Если ребенок маленький его можно учить, что для него опасно и безопасно.