Как отучить ребенка переспрашивать

Никак, с возрастом проходит,

Сколько Вашему ребенку лет? 4 годика - самое то, и два годика - тоже то :)))) Вроде бы объяснил на доступном для ребенка уровне понимания - всё, всё, ВСЁ разжевал, как говорится, и тут - опять двадцать пять : А почему?

И то же самое - сначала.

Иногда надоедает, отбрыкиваешься : Я уже сказала, потому и потому

Причина интересна - вроде бы ведь все понятно, почему переспрашивает-то? Значит, не всё понятно ...Или как-то не так понятно ...

Хотя, если спросить - объяснит точь-в-точь.. .

Какой-то прикол психологический у них : еще раз переспросить

Если у ребёнка со слухом всё в порядке, то не обращать внимания и он перестанет переспрашивать со временем.
Ребёнок либо не понимает, что от него требуют, либо обдумывает, что сказать в ответ и таким образом тянет время.
Всего вам хорошего!

У меня 100%-ный результат давал встречный вопрос, задаваемый в шутливой форме: "БаУшка, ты глуха? Купила петуха? " Два-три переспроса, и всё, баУшкой глухой никто прослыть не хочет. А вообще-то надо проанализировать причину переспроса: может, ребёнок сразу не воспринимает сказанное или не понимает каких-то слов.

Напугать из-за угла мешком. Переспрашивать точно перестанет.

не давать пример самим