Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда рожают "для себя", о ребенке думают? Или просто материнский инстинкт удовлетворяют?

Змейка Мыслитель (5445), закрыт 17 лет назад
Не раз слышала : "будет не так одиноко", " каждая женщина должна родить", " будет кому в старости присмотреть" и т. д. и т. п.
Дополнен 17 лет назад
я имею в виду не случайные "залеты", когда аборт делать жалко или опасно, а сознательный выбор.
Лучший ответ
Танюся Д. Мастер (1120) 17 лет назад
ну, и что в этом плохого? и ваще... для кого в итоге ребёнка рожают, как не для себя? не все же по большой любви родились. ведь материнство, в конечном счёте, самое естественное состояние. к тому же это страшно здорово!
другое дело, что потом многие считают, что ребёнок им дложен и обязан потом по гроб жизни... а это как раз гораздо хуже
Остальные ответы
Lyubov Zheleznova (Гера) Мудрец (19820) 17 лет назад
Просто не убивают ребенка
Синичка Мыслитель (8848) 17 лет назад
Конечно думают и о себе и о ребёнке.
Пользователь удален Мастер (1846) 17 лет назад
а почему при этом ребенку должно быть плохо?? в полных семьях зачастую ничуть не лучше, а хуже... А решив завести ребенка женщина (имеется в виду нормальная) всегда думает о ребенке
Олег П. Профи (908) 17 лет назад
Как правило от безысходности!
елена егорова Профи (808) 17 лет назад
Это решает каждый для себя - очень серьезный шаг! Но дать шанс,подарить жизнь человеку - помоему здорово!(Конечно если к этому серьезно подходить)
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
Ну конечно думают! Материнский инстинкт - это и есть забота о ребенке и любовь к нему! Только о нем и думают, забывая о себе - это и есть тот самый инстинкт.
MiLa Мыслитель (9708) 17 лет назад
а любовь к ребенку - это и есть эмоции и чувства, построенные на материнском инстинкте..
вас само слово "инстинкт" смущает?
Наталия Новикова Мыслитель (7938) 17 лет назад
Что значит "для себя"? А если в полной семье, то для кого-то? Ребёнок (желанный) в любом случае, сначала для себя. И никакой "материнский инстинкт" тут не играет роли. Материнский инстинкт - это когда "собой закроешь" ребенка даже прежде, чем понимаешь реальную опасность. Это на уровне подсознания.
Пользователь удален Гуру (4015) 17 лет назад
Некоторые не думают, некоторые наоборот. Зависит от самой женщины...
Я думала о ребёнке. Если нет отца, то не значит, что ребёнок будет несчастным. А к абортам отношусь отрицательно.
hellen butenko Гуру (4220) 17 лет назад
что значит для себя ну заведете для себя кошку или собаку или рыбок это для себя а когда ребенок рождается женщина не пренадлежит себе она пренадлежит ребенку и во многом себе отказывает одиночка тем более каждая женщина проходит через это у одних это инстинкт у других назначение
Другая Просветленный (26287) 17 лет назад
как раз о ребенке и думают
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
Думают о себе и о ребенке. Можно подумать, что когда рожают в семье думают о чем-то другом. Или рожают в семье и разводятся через полгода-год -два, да еще и в процессе развода себя мучают и ребенка тоже. Так лучше родить малыша в спокойной обстановке и воспитывать его в любви. А там, глядишь, и папа появится.