Как в Кореле объект (+ текст в кривых) пустить по пути, как обычный текст?

Объясню задачу. Есть логотип - овал + текст в кривых. Нужно искривить по определенной нарисованной кривой (требуют для того, чтобы на конусообразном стакане это смотрелось ровно). С просто текстом нет проблем - делаю "вдоль пути", но тут не проходит...

Прав, конечно, Алекс.
Разучились люди ручками работать? ! Всё по кнопочкам распихать? ! С таким подходом - мыльница выходит лучше, чем профессиональный аппарат - потому, что всё автоматически делает? !

С анимацией, соответственно побольше возни - придется создавать несколько ключевых кадров, но и здесь можно ускорить процесс наполовину, используя копи энвелоп пропертиес.

Если не помогают автоматические и/или полуавтоматические функции, остается править объекты вручную либо берём в помощь стороннюю программу с последующим импортом.

Прав Alex Skoroznyak, сделать так, как вам нужно текст в кривых МОЖНО!
В левой панели инструментов 5-ая снизу кнопка (если все стандартно) , в ней инструмент "Интерактивная оболочка" (Если корел русский) . Нажимаете, у объекта (в данном случае, текста в кривых) появляются края-"уголки", которые вы перетаскиваете и меняете форму так, как нужно вам.

Дмитрий прав. Корел - это всё-таки подсобный инструмент, если можно так сказать, художника. Руки играют немаловажную роль. Инструмент "Форма" для преобразования объектов в кривых творит в этом случае просто чудеса....) ) просто надо немного понятия, умения и терпения. Это раз. Во-вторых, как не видя предметов обсуждения можно что-то посоветовать? )

если я правильно понял, то надо примерно так? (текст в кривых)

дык это делается interactive envelope tool-ом