За что Кадыров получил звание "Герой России"?

Матеров Алексей Гуру (3806), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надежда Бабушкина Просветленный (29597) 13 лет назад
"Российская газета" - Федеральный выпуск №3667 от 30 декабря 2004 г.
Вчера Владимир Путин своим Указом присвоил звание Героя Российской Федерации Рамзану Кадырову - первому заместителю председателя правительства Чечни. Как сообщили в пресс-службе главы государства, высокое звание присвоено Кадырову "за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга".

В наградных документах сказано, что Рамзан Кадыров с 2000 года выполняет задачи по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований. Согласно официальной статистике, с января 2003 года под его руководством бойцы службы безопасности президента Чеченской Республики задержали почти триста пятьдесят боевиков, уничтожили более ста баз бандитов. А более четырехсот участников незаконных вооруженных формирований добровольно сложили оружие.

"Кадыров зарекомендовал себя высокопрофессиональным организатором переговорного процесса по добровольному отказу от вооруженного сопротивления", - указывается в наградной характеристике. Кроме того, при непосредственном участии Рамзана Кадырова в Чечне была проведена в кратчайшие сроки подготовка выборов президента ЧР, обеспечена безопасность самих выборов. За все это по совокупности он и получил звезду Героя.

Рамзан Кадыров родился 5 октября 1976 года в чеченском селении Центорой. Там же окончил среднюю школу. До 2000 года был больше известен своей спортивной карьерой: участвовал во многих соревнованиях по боксу, имеет звание мастера спорта. В 2004 году окончил Махачкалинский институт бизнеса и права. С 1996 года - помощник и личный телохранитель своего отца - муфтия Ахмата Кадырова. После избрания Ахмата Кадырова президентом Чечни стал начальником его службы безопасности.
Оля МеньшиковаМудрец (15899) 13 лет назад
Давайте посмотри правде в глаза: 1. При всех его заслугах звание Героя присвоено после того как "подорвали" его отца. А он - главный телохранитель....2. Настраивал общественное мнение против Президента Алханова - тот практически вынужден был уйти. 3. Народ нищий, а у Кадырова золотой дворец с павлинами....Вобщем Путин - молодец и умница. Аналогия - простили хохлам газ, они стали против стремления вступить в НАТО. Это мизерная часть умных действий России.
Albert Burundukov Гуру (4163) Против Алханова общественное мнение не шло. Народ всего лишь был запуган. Факт!.. На строительство самой большой мечети в европе, кроме пожертвований, львиная доля финансовых средств добывалась путём ВЫМОГАТЕЛЬСТВА, РАЗВОРОВЫВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ. - Это богоугодное дело?.. И ещё:
Остальные ответы
Сергей Мастер (1047) 13 лет назад
Не будем о грустном...
Матеров АлексейГуру (3806) 13 лет назад
Конечно не хотелось бы, а надо, ведь такие люди как Кадыров позорят светлое звание "Героя РФ"!
Albert Burundukov Гуру (4163) 13 лет назад
... Как и Обама Нобеля...
Марикан Оракул (70859) 13 лет назад
за мужество и героизм в борьбе с оккупантами, от оккупантов, маразм бл....
СударынЯ Оракул (65807) 13 лет назад
за то, что согласился им стать
Оля Меньшикова Мудрец (15899) 13 лет назад
Своего рода дресировка. Мы ему звезду - он покорное повиновение. Мы хохлам прощаем газ - они отказываются от вступления в НАТО.
Владимир Мазур Просветленный (32888) 13 лет назад
Это надо у Путина спросить, ведь он же подписывал Указ
никон корякин Ученик (116) 7 лет назад
всему будет божья воля, он тоже ходит по острию ходит, его свои-же замочат.
Дарья Демонова Ученик (232) 7 лет назад
Сука, Путин ...Зачем??? Нахрен я там против него и его боевиков с парнями умирал, чтоб ты мразь ему звезду клеил?
Мира Магомадова Ученик (163) 7 лет назад
За уничтожение отряда Абу аль-Валида в 2003г. Кадырова и наградили.
Шарип Магомедов Ученик (213) 6 лет назад
за то что вовремя подставил свой зад под федеральный орган управления!!!
Омар Просветленный (34285) 6 лет назад
За что Кадыров получил звание "Герой России"?
За то что героически воевал вторгщими на его
родину Российскими войсками!
No name Мудрец (12909) 6 лет назад
В Кремле сидят русофобы.
Антон Павлодарский Ученик (38) 6 лет назад
ЗА ГЕРОИЗМ!
Дмитрий БондаревУченик (247) 6 лет назад
за онанизм со своим ублюдочным папашей
Амгомсовр вмдлтывдмт Ученик (131) 6 лет назад
За то что он русских людей убивал, вот за что его наградили
LEV Мастер (1194) 3 года назад
Как говорится "Жираф большой, ему видней". Только Путину В. В. это ведомо.
Сергей Комаров Ученик (122) 3 года назад
У нас черт те что за то что этот человек со своими головорезами убивали наших ребят за это звезда Героя. Гнилье все.