Развеиваем миф: на Т-80 не вертолётный движок, а собственый газотурбинный. Это не совсем одно и то же!

Дмитрий Николаев Мыслитель (5827), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Как известно, нагрузки, испытываемые танками и их оборудованием (всем вообще) очень велики. Динамика движения того же Т-80 изначально такова, что вертолётные двигатели, которые так любят упоминать, просто не выдержали бы многие эксплуатационные режимы и уловия, как, например, разгоны-торможения, повышенная запылённость, вибрация, удары и другие факторы.
Дополнен 14 лет назад
Некоторые военные, которым изначально непростительно, журналисты и просто зеваки
Лучший ответ
Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250024) 14 лет назад
На Т-80 стоят ГТД-1000Т, Мощностью 1000л. с., ТФ мощностью 1 100л. с. ГТД-1250 мощность 1250л. с. (на Т-80У). К внртолётам они никакого отгошения не имееют, за исключением топлива (керосин).
Остальные ответы
/--/--/--/ Оракул (53854) 14 лет назад
А кто утверждает что на Т-80 вертолетный двигатель ?
Nick Storozhev Оракул (57159) 14 лет назад
откуда там вертолетный
kristal_anderson Anderson Мастер (1886) 14 лет назад
Пруф есть на утверждение что там вертолетный движок стоит?
Откуда инфа такая?
Nazgul Просветленный (20249) 14 лет назад
Вертолетные прикручивали, в качестве эксперимента, на опытные образцы.