Улыбчивый человек более привлекателен для окружающих? Почему?
Улыбка воспринимается окружающими, как внешнее выражение внутренних положительных эмоций, это как дополнительное "рекомендательное письмо" при приёме на работу.
Такой человек внушает доверие, ибо создаётся впечатление его успешности как в жизни личной, так и в карьере. Следовательно, на него можно положиться и он легко находит выход из сложной ситуации (с улыбкой-то на лице) . Улыбчивый является для окружающих этаким "солнечным лучиком" позитивного настроя. И, в довершение ко всему, глядя на улыбающегося, самому хочется улыбаться в ответ.
Потому, что все привыкли руководствоваться правилом - "как все ко мне так и я к ним". А этот человек позволил себе нарушить негласное правило и сам навязал свой сценарий =))
Это положительные эмоции, открытость и доброжелательность.
Потому что это означает, что его голова на месте. Так кажется, а это всегда привлекает.
Потому что, угрюмых людей не любят. От улыбки хмурый день светлей, знаете эту песенку?