Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "залупа"? залупаешься и т. д.

Amy Ученик (31), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
валерий лопатинский Высший разум (115584) 13 лет назад
Залупа (от «залупляться» — «заворачиваться» ; то, что заворачивается) — крайняя плоть мужского полового члена или сам половой член. «Залуплять хуй» — оголять головку полового члена, сдвигать залупу. В переносном смысле, «залупаться» — поносить бранными словами, «залупиться» — ожесточиться, обидеть кого-либо. «Лезть в залупу» — неблагожелательное отношение к человеку ввиду личной неприязни, словами и действием. Залупаться, лезть в залупу — провоцировать человека, оскорблять его. Незалупа — простонародное название фимоза — дефекта крайней плоти, при котором крайняя плоть не сдвигается с головки члена, «не залупляется» .
Залупа — от древнерусского лупити — очищать, обнажать от покровов. По другой версии «вылезать из чего-либо» (ср. вылупиться из яйца, вылупленные глаза (вылезшие из орбит глаза)).
Остальные ответы
Анатолий Рогозин Гуру (2842) 13 лет назад
эмм... как бы потолерантней что ли? ? короче это "Х*Й", ну а залупаешься, эт типо "зае*ешься"
Анатолий И Знаток (485) 6 лет назад
Лезть на рожон, не оправдываясь говорить не правду в сторону противника, настроить окружающих в свою пользу, обвинить в не существующих действиях, для оппонента - залупа. Когда вешают всех собак и кошек на одну сторону без доказательств - конская залупа, по английскому FAKE.