Дайте определение "стагнация Советского Союза"

LuCkIzZeL Мастер (1279), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
НВВ Мудрец (18360) 14 лет назад
стагнация - это застой
Остальные ответы
Серп и Молот Просветленный (26782) 14 лет назад
"Наша цель - стабильная Россия" - Медвепут.
Константин Петров Оракул (83678) 14 лет назад
сначала убили Сталина
потом стали останавливать СССР
ЭТАП МЕЖДУ остановкой и уничтожением СССР = СТАГНАЦИЯ
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={99019CC8-EA1E-485F-8E04-0C58FBD677C9}(ссылку открыть из ящика или скопировать в строку поиска)
Самолысов Алексей Мастер (1141) 14 лет назад
Стагнации в СССР не было. Было замедление темпов экономического роста (по сравнению с США) .
Но экономические проблемы накапливались, не решались.
Самолысов АлексейМастер (1141) 14 лет назад
Интересно Вы рассуждаете.
Кроме определения нужно знать ПРИЧИНЫ И ИТОГИ.
ПРИЧИНЫ: "ХОЛОДНАЯ ВОЙНА", КОТОРАЯ ОТНИМАЛА ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ У СОВЕТСКОГО НАРОДА.
ИТОГИ: СССР ПРОИГРАЛ В "ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ".
С уважением, учитель истории.
ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241967) 14 лет назад
Стагнация (лат. stagnatio — неподвижность, от stagnum — стоячая вода) — состояние экономики, характеризующееся застоем производства и торговли на протяжении длительного периода. Стагнация сопровождается увеличением численности безработных, снижением заработной платы и уровня жизни населения. [1]

Выражается в нулевых или незначительных темпах роста, неизменной структуре экономики, её невосприимчивости к нововведениям, научно-техническому прогрессу. [2] Состояние стагнации было характерно для экономики США в 1930-х гг. , для советской экономики в конце 80-х гг. [3]
--
Вследствии стагнации произошел распад СССР — процессы системной дезинтеграции, происходившие в экономике (народном хозяйстве) , социальной структуре, общественной и политической сфере Советского Союза, приведшие к прекращению существования СССР 26 декабря 1991 года.

Распад СССР привёл к независимости 15 республик СССР и появлению их на мировой политической арене как самостоятельных государств.