Как очистить лезвие ножа от ржавчины?
нуна чаще резать сало (на закусь) . Старая ржавчина исчезнет и новой не будет.
Серной кислотой. Только не забыть промыть с содой, вытереть насухо и отполировать
ортофосфорной кислотой
подробнее см. http://umelyeruki.ru/?Udalenie_rzhavchiny
1) Преобразователь ржавчины, продается в автомагазинах. Читай инструкцию по его использованию, там есть важные моменты.
2) Ультразвуковая ванна. Вещь не дешевая, поэтому сам не купишь только ради очистки ножа. Попробуй поискать в больших автосервисах и там где чинят электронику. Для очистки ржавчины надо подобрать раствор, который будет залит в УЗ ванну. Об этом тебе наверное там скажут где ванну найдешь. Я использую небольшую ванну для очистки печатных плат, ювелирных изделий. Очень эффективно!
Древесный уголь с керосином...