Вопрос про ККМ и аренду... Срочно!! ! Пожалуйста!!!

Магдалена Профи (520), закрыт 13 лет назад
Организация на ЕНВД... Имеет определенную площадь и от ее величины платит ЕНВД.. .
Может ли эта организация поставить свою ККМ в другом месте, не арендуя там площадей?
И еще вопрос... Может ли Арендатор без ведома Арендодателя сдать в субаренду площади?

Заранее всем благодарна за помощь!! !
Лучший ответ
Ирик Мудрец (13997) 13 лет назад
Если в договоре нет пункта о возможности сдачи в субаренду, то, конечно не может. Лишитесь арендуемой площади.
Остальные ответы
ArcKon Мыслитель (9598) 13 лет назад
1. ККМ регистрируется по месту нахождения
2. Читайте договор аренды - там пишут нужно согласовывать с арендодателем или нет
Vadim MG Просветленный (24113) 13 лет назад
ККМ регистрируется в налоговой по адресу. Если она стоит в другом месте значит Вы не платите налоги с того помещения, где стоит ККМ. Пока не будет налоговой проверки можно и так работать. Прибыль больше:) )
Если в договоре прописано, что Вы имеете право сдавать помещение в субаренду без уведомления, то никаких проблем. Если нет, то арендодатель вправе расторгнуть с Вами договор аренды.
Наталья Кулакова Ученик (171) 13 лет назад
А зачем вам ККМ? Если вы захотите покупателю дать чек, то побежите в соседнее помещение?? ? Сейчас при ЕНВД кассовый аппарат не обязателен, а покупателю выдается товарный чек.
Светлана Роза Профи (708) 13 лет назад
Для организаций этот товарный чек не будет являться документом, подтверждающим расходы, а тем более НДС для НДСников.
Людмила Дмитриевна Просветленный (37400) 13 лет назад
Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать полученное имущество в субаренду (если иное не предусмотрено законом) . Однако договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок самого договора аренды. Досрочное прекращение основного договора аренды прекращает и заключенный на его основе договор субаренды. Таковы условия пункта 2 статьи 615 Гражданского кодекса РФ. При этом условие о госрегистрации договоров аренды распространяется и на субарендные соглашения, заключенные на срок от года и выше (п. 2 ст. 609, п. 2 ст. 651 и п. 2 ст. 615 ГК РФ, п. 19 информационного письма Президиума ВАС РФ от 11 января 2002 г. № 66
Модели ККТ можно использовать, если они:
• зарегистрированы в налоговой инспекции по месту учета организации (предпринимателя) ;
•приняты на техническое обслуживание в специализированном центре технического обслуживания (ЦТО) ;
•исправны и опломбированы в ЦТО.
Об этом сказано в статье 4 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ и в пункте 10 Положения, утвержденного решением ГМЭК от 6 марта 1995 г. № 2/18-95.
Кроме того, ККТ, применяемая организациями и предпринимателями, должна соответствовать техническим характеристикам, указанным в пункте 3 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23 июля 2007 г. № 470.
Внимание!
За использование ККМ, не отвечающей хотя бы одному из перечисленных требований, организацию (предпринимателя) могут оштрафовать по статье 14.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Несоблюдение хотя бы одного из требований к эксплуатируемым кассовым аппаратам налоговая инспекция может квалифицировать как неприменение ККМ (п. 1 постановления Пленума ВАС РФ от 31 июля 2003 г. № 16).
За неприменение ККМ могут быть оштрафованы:
– организация на сумму от 30 000 до 40 000 руб. ;
– должностное лицо (руководитель организации, предприниматель) на сумму от 3000 до 4000 руб. ;
– гражданин (продавец, кассир-операционист) на сумму от 1500 руб. до 2000 руб.
Не исключено одновременное привлечение к административной ответственности как организации, так и ее руководителя. Правомерность такой позиции подтверждается письмом Минфина России от 30 марта 2005 г. № 03-02-07/1-83 и арбитражной практикой (см. , например, постановления ФАС Московского округа от 14 июля 2005 г. № КА-А40/6231-05.
Предприниматели могут быть привлечены к ответственности только в качестве должностных лиц.
Светлана Просветленный (36172) 13 лет назад
ккм регистрируют по местонахождению. Если в договоре аренды не предусмотрена возможность сдачи в субаренду, то нет не можете пересдать
Мамыкина Наталия Мудрец (12478) 13 лет назад
Без договора аренды с подтверждающими документами собственника ККМ налоговая на учет не поставит, а использоваться он должен по тому адресу, который указан в документах на регистрацию ККМ.
Без ведома арендодателя такое делать нельзя, тем более если в договоре аренды прямо прописано, что сдавать площади в субаренду не разрешается.
Вы напишите в чем проблема - может каким-то другим способом ее можно решить.