Расскажите мне про город Пласт Челябинской области, информация нужна как руководство к возможной смене места жительства

Зоя Знаток (292), закрыт 14 лет назад
Вопрос скорее всего к горожанам г. Пласт и вообще к жителям Челябинска и Челябинской области. Ищу любую информацию с точки зрения простых обывателей, а именно следующего толка: какой у Вас климат? Какая природа? Большой город это или маленьких (а-ля деревня), какой жилой фонд (преобладает частный сектор или многоэтажки(5ти этажки или высотки)? Какой контингент жителей (в основном пьянь да рвань, в основном промышленники или все те, у кого денег нет сбежать в другие края и т.д.)? Какие условия жизни: много ли магазинов, детких садов, школ? Какой примерный средний уровень зарплат? Какую зарплату нужно иметь чтоб жить более-менее безбедно? Сколько стоит жилье (частные дома и двух-трех-четырехкомнатные квартиры в центре и на окраинах)? Нет ли проблем с отоплением, водоснабжением, светом и т.п.? Мало чего в инете нашла по жизни ээтого города, хотелось бы узнать мнение простых людей, без украшательств. Вообще стоит ли в этот город переезжать молодой семье с маленьким ребенком: перспектива достойного обучения ребенка, экологическая и экономическая обстановка? Заранее спасибо огромное. Читала, что Челябинская область - одна из самых "грязных" областей, хотелось бы узнать поподробнее. Понятно что люди везде живут и везде приспосабливаются, но не хотелось бы рисковать....
Дополнен 14 лет назад
Еще хотела спросить какая аренда трехкомнатной квартиры и какая примерно квартплата за аналогичную квартиру? Спасибо.
Дополнен 14 лет назад
Нина, спасибо, но мне бы хотелось узнать именно мнение живых людей, а не информацию с сайта, потому что на сайте информация представлена "в выгодном свете", и в основном по городу Челябинску, а по Пласту вообще скудно и поверхностно. Но все-равно спасибо
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (461127) 14 лет назад

Город Пласт
(Челябинская область)
Код ОКАТО: 75445
Основан: 19 в.
Поселок городского типа с: 1929
Город образова с: 1940
Город областного подчинения
Центр: Пластовский р-н
-Телефонный код (справочный телефон)
35160*****91-2-22
Отклонение от московского времени, часы: 2
Географическая широта: 54°22'
Географическая долгота: 60°49'
Высота над уровнем моря, метров: 300
Время восхода и захода Солнца и Луны в городе Пласт

Краткая характеристика

Расположен на восточном склоне Урала, в 38 км от ж. д. станции Нижнеуральская, в 127 км к юго-западу от Челябинска.
Территория (кв. км) : 267

Исторический очерк

В середине 19 в. основан прииск при мощной пластообразной залежи золотоносных песков, известной как Большой пласт.

ПГТ Пласт с 25.02.1929 г. Город с 07.10.1940 г. , образован объединением рабочих посёлков Пласт (вырос на базе прежнего Качкарского прииска) , Новотроицк, Пчельник, Выселок, Аул и др.

Экономика

Пласт - центр Качкарского золотопромышленного района (добыча золота ведётся с 1860-х гг.) . Южноуральское золотодобывающее ПО, Качканарский горно-металлургический комбинат.

Близ Пласта - залежи мрамора, месторождения каолина и талька.
Основные предприятия

ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЬНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
-Пластовский лесхоз
457020, Челябинская область, г. Пласт, пер. Западный, 29
Предлагает: Лесоматериалы, продукция химической переработки древесины (деготь)

СТЕКОЛЬНАЯ И ФАРФОРО-ФАЯНСОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
-ЗАО промышленно-коммерческая фирма "Пласт-Рифей"
457020, Челябинская область, г. Пласт, Магнитогорский тракт, 1
Предлагает: Добыча каолина

Карта города :[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Наталья Трофимчук Профи (713) 8 лет назад
Город Пласт
(Челябинская область)
Код ОКАТО: 75445
Основан: 19 в.
Поселок городского типа с: 1929
Город образова с: 1940
Город областного подчинения
Центр: Пластовский р-н
-Телефонный код (справочный телефон)
35160*****91-2-22
Отклонение от московского времени, часы: 2
Географическая широта: 54°22'
Географическая долгота: 60°49'
Высота над уровнем моря, метров: 300
Время восхода и захода Солнца и Луны в городе Пласт

Краткая характеристика

Расположен на восточном склоне Урала, в 38 км от ж. д. станции Нижнеуральская, в 127 км к юго-западу от Челябинска.
Территория (кв. км) : 267

Исторический очерк

В середине 19 в. основан прииск при мощной пластообразной залежи золотоносных песков, известной как Большой пласт.

ПГТ Пласт с 25.02.1929 г. Город с 07.10.1940 г. , образован объединением рабочих посёлков Пласт (вырос на базе прежнего Качкарского прииска) , Новотроицк, Пчельник, Выселок, Аул и др.

Экономика

Пласт - центр Качкарского золотопромышленного района (добыча золота ведётся с 1860-х гг.) . Южноуральское золотодобывающее ПО, Качканарский горно-металлургический комбинат.

Близ Пласта - залежи мрамора, месторождения каолина и талька.
Основные предприятия

ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЬНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
-Пластовский лесхоз
457020, Челябинская область, г. Пласт, пер. Западный, 29
Предлагает: Лесоматериалы, продукция химической переработки древесины (деготь)

СТЕКОЛЬНАЯ И ФАРФОРО-ФАЯНСОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
-ЗАО промышленно-коммерческая фирма "Пласт-Рифей"
457020, Челябинская область, г. Пласт, Магнитогорский тракт, 1
Предлагает: Добыча каолина