Что значит выражение - "шарашкина контора"?
Шарашкина контора (прост. пренебр. ) - несолидное, не вызывающее доверия учреждение, предприятие, организация. Притяжательное прилагательное шарашкина объясняется диалектным шарань "шваль, голытьба, жулье". Шарашкина контора буквально - "учреждение, организация жуликов, обманщиков". Из оборота, в свою очередь, образовано слово шарага "подозрительное место или группа людей".
Офис завода Надувных шаров.
то же что и шатком
Притяжательное прилагательное «шарашкина» образовалось от диалектного шарань («шваль, голытьба, жульё»). Выражение «шарашкина контора» сначала означало буквально «учреждение, организация жуликов, обманщиков» , а сегодня применяется для обозначения просто несолидной конторы.
КГБ. Эта контора так может ошарашить....