Как аккуратно разрезать полированную доску, например от старого шкафа?

Олег Кузьминский Знаток (289), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (216559) 14 лет назад
Лак обычно убираю по месту реза.
Либо резаком, сделанным из ножовочного полотна (см. фото) , только давить не сильно, либо болгаркой с шириной круга чуть больше ширины ножовочного полотна, которым пилить будете (воняет правда, но это быстрей чем резаком получается) .
Ну а потом уже электролобзиком или пилой не страшно.
Остальные ответы
Максим Рясков Мастер (1418) 14 лет назад
отпили лобзиком потом закроми мелкие сколы по краю доски затри мелком и излишки мела вытри тряпочкой
Искусственный Интеллект (161028) 14 лет назад
попросить у кого-нить ручгую циркулярку, установить туды отрезной круг от шлифмашинки и вперёд

Тока дыма много, но срез-идеальный.
Палыч Знаток (421) 7 лет назад
Лобзиком, только пилочкой с обратным зубом специально для лакированных поверхностей
татьяна пермякова Ученик (180) 2 года назад
так боялись пилить дверцу от полированной советской мебели(переделывали шкаф).Напрасно.С двух сторон оклеили малярным скотчем. Затем прочертили линию и электролобзиком очень медленно с обратной стороны пилочкой с мелкими зубьями пилили. Снимала скотч с тревогой. Все ровно и без сколов.