Мне нужно разделить счет за ком. услуги.Подскажите что для этого нужно и куда обращаться?

Лариса Данилова Знаток (276), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ксения Гиль Мыслитель (5470) 13 лет назад
Элементарно. Пишете исковое в суд об определении порядка оплаты жилья и коммунальных услуг. В иске разъясняете, по каким причинам хотите это сделать. После вынесения решения суда Вам будут приходить раздельные квитанции.
Остальные ответы
Muza Gazibekova Гуру (4674) 13 лет назад
Вы наверное имеете в виду, что в квартире живут несколько чел. и вы хотите оплачивать ком. усл. отдельно? Если так, то не реально, квртира ведь не коммунальная.
MihaCh Мудрец (15203) 13 лет назад
если квартира по договору найма:
1. основание для разделения счёта на комунальные услуги, к примеру Вы стали бывшим членом семьи нанимателя.. .
2. обращаемся заявлением в МУП (может по разному называться) которая Вам выставляет счета на оплату комуналки...
Света Света Мастер (1078) 13 лет назад
С 2005 года лицевые счета на коммунальные услугт не делят.
А Б Профи (868) 13 лет назад
Через суд, нужны веские доказательства: родителю пью, новая семья/теща, тесть пьют, доводят свекор свекровь Вас сживают со света ( бумажки из поликлиники о приобретенных болячках) , изводят ребенка от первого брака и т. п. / Что-то подобное было в передачах Час суда. Ищите в интернете.