Фото, видео, дизайн

Как сделать чтоб фото и картинки открывались не только через фотошоп,но и через простые программы?

Дополнен

изменяла на jpg. не помогает, все равно не открывается.. .
И через правую кнопку мыши и так далее. . тоже не вариант, не помогает

Когда сохраняешь фото и картинки в Фотошопе, то сохраняй их как JPEG. Тогда они будут открываться в любой программе для просмотра изображений...

прав клав мыши на файле -открыть с помощью> там выбрать простую программу и поставить галочку =использовать для всех файлов этого типа

Одну из копий снимка сохраняй в JPEG, остальные в тиффф или Фотошоп, последние не теряют почти - качества при многократной обработке, а первый формат откроется даже в самых простых Вьюерах.

правой кнопкой мыши по картинке.... далее ОТКРЫТЬ С ПОМОЩЬЮ.... далее ВЫБРАТЬ ПРОГРАММУ.... откроется окно.. там выбираете ПРОГРАММА ПРОСОМТРА ИЗОБРАЖЕНИЯ И ФАКСОВ.... и !!!внимание!!!! ставите галочку ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЁ ДЛЯ ВСЕХ ФАЙЛОВ ТОГО ЖЕ ТИПА.... и ОК

мне знакома эта ситуация.... когда все файлы открываются автоматом в фотошопе.. это бывает после того, если вы приняли файл по агенту в то вермя, когда был открыт фотошоп

нажмите правой кнопкой по фото и выберите "открыть с помощью ->программа просмотра изображений"