Обязан ли ученик мыть полы в классе?
Задолбало-каждую неделю приходится мыть полы,подметать,мыть доску.А обязан ли ученик это все делать?Ведь на класс и школу деньги собираются.А вот чтоб уборщиц нанять-так это нет.
ДополненКуда и кому заявление писать, чтобы прекратить этот беспредел?
общественно полезный труд необходим для воспитания, все через это проишли и ни кто не умер
Да, обязан, если это прописанно в уставе. Обращаться куда-либо бессмысленно, т. к. адвокат школы сможет доказать, что подметание и мытье пола входит в обязанности дежурного по классу и не является работой, к тому же никто не мешает найти такую школу, где пол не надо будет мыть :)
Зависит от устава школы.
Протереть доску - стандарт для дежурного по классу (воспитательный момент) а остальное (хотя может и это) можно оспаривать
По закону обязанности нет, но если (спец!!!) школой прописано, то обязан или идти в другую школу.
Если это в простой школе то можно ( и нужно) сопротивляться
Ну а в спецшколе сильно зависит от решения предков на дрессировку к предстоящим сложностям жизни
А что, это так сложно-помыть полы, вытереть доску, подмести и т. д. А вот мама твоя обязана дома убираться ?
А разве просто так для общей чистоты тебе не хочется это сделать ?
А ты не смотри на других=ты сам думай=это пригодиться в жизни.
Это первые шаги самостоятельных решений и действий.
Обязан -не обязан. Неужели это так трудно: вытереть с доски, помыть парты?? ? Ведь сами за ними сидите! Уборщицы получают копейки, а V работы велик (бесхозные кабинеты, коридоры и т. п.)