Информационные технологии

Что делать с непонятным mkv файлом?

Я недавно скачал новое аниме в формате mkv. Размер каждого около 1Гб. Media Player Classic - Home Cinema с последними кодеками не распознает. WMP тоже. Использовал программы по распаковке матрешек, но в окне "содержмиое" ничего не отображается. Программа gsSpot пишет про "неивестный тип файла". Кто нибудь из вас ранее сталкивался с такой проблемой и как ее можно попытаться решить перед тем, как удалить эти файлы?

VLS распознает и воспроизведет все что может воспроизвестись.

это формат матрешка поставь k-lite codec pack

ты гонишь! Media Player Classic - Home Cinema с последними кодеками отлично его распознаёт

У меня KM player. Все распознает, в том числе и этот формат.

Это формат матроска видео, один из распространеннейших кстати, особенно при просмотре аниме) А вобще его должен читать медиаплеер классик, ну если не читает попробуй light alloy