Помогите решить задачу по Теории Вероятности..плииз..

текст задачи...
Отрезок разделен на три равные части .На этот отрезок наудачу брошены три точки. Найти вероятность того ,что на каждую из трех частей отрезка попадает по одной точке. Предполагается ,что вероятность попадания точки на отрезок пропорционально длине отрезка и не зависит от его расположения...

Дополнен

спасибо большое! А если можно то решение по подробнее...?

Дополнен

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!)

Дополнен

а вот эту задчу помогите решить.. .
Вероятность хотя бы одного попадания в цель при 4х выстрелах = 0,9984. Найти вероятность попадания в цель при одном выстреле

А можно легче)) )
Геометрическая вероятность.
Вероятность попадания первой точки в любую 1\3 отрезка равна 1.
Вероятность попадания второй точки в оставшиеся 2\3 равна 2\3
Вероятность попадания третьей точки в оставшующя 1\3 равна 1\3
События независимы, перемножим.
1·(2\3)·(1\3) = 2\9
Удачи!!

Источник: Учиться, учиться и ещё раз учиться)))

Наверное, Р = 1/27.
Как отношение объемов.