Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой Обама?

Ololo ololo Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Настоящий Мужчина ✅ Высший разум (1622599) 7 лет назад
Барак Хуссейн Обама II — 44-й президент Соединённых Штатов Америки с 20 января 2009 года по 20 января 2017 года. Лауреат Нобелевской премии мира 2009 года. До избрания президентом являлся федеральным сенатором от штата Иллинойс.

Был впервые избран в ноябре 2008 года, переизбран на второй президентский срок в 2012 году.

Первый афроамериканец, выдвинутый на пост президента США от одной из двух крупнейших партий, и первый в национальной истории глав государства темнокожий президент, а также президент с фамилией африканского и средним именем арабского этимологического происхождения. Обама — мулат, но, в отличие от большинства чёрных американцев, не потомок рабов, а сын студента из Кении и белой американки (Стэнли Энн Данхэм).

Выпускник Колумбийского университета и Школы права Гарвардского университета, где он также был первым за всю его историю афроамериканцем-редактором университетского издания Harvard Law Review.
Остальные ответы
Героиня на героине Гуру (4565) 14 лет назад
Президент США (спасибо кэпу)
Елена Мышка Мыслитель (5939) 14 лет назад
Бара́к Хусе́йн Оба́ма II (англ. Barack Hussein Obama II; род. 4 августа 1961), более известный как Бара́к Оба́ма — младший сенатор Соединённых Штатов Америки от штата Иллинойс, избранный президент Соединённых Штатов Америки. Инаугурация нового президента США должна состояться 20 января 2009 года. Обама — первый темнокожий, выдвинутый на пост президента США от одной из двух крупнейших партий. Выпускник Колумбийского университета и Гарвардского института юридических наук, где он был первым афроамериканским редактором журнала «Harvard Law Review»…

Alexander Kons Мыслитель (7272) 14 лет назад
Барак Обама - избранный Президент США.
Mira Мудрец (11270) 14 лет назад
брат близнец Осамы
нияз абдуллин Ученик (132) 7 лет назад
он не умный президент
но не вор