Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком продукте содержится , много железа????

Надя Миндюк Ученик (219), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вовочка* Высший разум (504220) 13 лет назад
В яблоках. ОДНОЗНАЧНО!
Источник: Друг Жириновского.
РЭЙДА*** Гений (74062) 13 лет назад
Утка, говядина (особо полезно красное мясо) , печень и другие органы (для частого употребления не рекомендуется, но изредка, для разнообразия диеты, вполне допустимо) , устрицы (только в вареном виде) , сардины, иерусалимские артишоки, капуста, зелень репы, тыква, картошка в мундире, шпинат, морская капуста, из бобовых - зеленый горошек, красная и белая фасоль, cоевые продукты, сухофрукты.

Хорошо было бы каждый день есть гранаты, зеленые яблоки, морковь, петрушку, гречневую кашу, курагу.

Факты о железе:

Железо бывает 2 видов: heme (содержится в мясе) усваивается организмом намного легче, чем non-heme железо (содержащееся в зернах, фруктах и овощах)
Витамин С помогает организму усвоить железо. Он содержится в цитрусовых фруктах и соках, помидорах, дыне, сладком перце, картошке, поэтому рекомендуется активно включать эти продукты питания во время потребления "железных" продуктов.
Рекомендуется включать в дневной рацион обогащенные железом хлеб и каши.

Как то в руки попалась американская таблица содержания железа в том или ином продукте. Она есть вот тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ww.agu.narod.ru/health/anemia_iron.html..
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164508) 13 лет назад
Зелень, репа, чеснок, редис, яичный желток, горчица, печень, морковь, кресс-салат, почки, щавель, горошек зеленый, томаты (только сырые) , капуста, салат, чечевица, хрен, огурцы, груши, ягоды (земляника, вишня) , сухофрукты.
Пользователь удален Мыслитель (8065) 13 лет назад
картофель наверно

а еще в витаминах