А вот можно ли заниматься подводной охотой ночью? В пресных водоемах.

HelloWord Мыслитель (9488), закрыт 13 лет назад
Я честно говря не знаток но мне кажется что ночью под водой нифига не видно. Или существуют какие либо приборы ночного видения для ночной подводной охоты ?

Просто стало любопытно по случаю данного проишествия

В воскресенье во время занятий дайвингом в Башкирии утонул старший брат известной певицы Земфиры — 43-летний Рамиль Рамазанов. По сообщениям информационных агентств, несчастье случилось в Павловском водохранилище у деревни Седяш-Нагаево Караидельского района.

По данным следственных органов, Рамазанов НОЧЬЮ занялся подводной охотой, и утонул. О происшествии в милицию сообщил его сын Артем, отдыхавший вместе с ним.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лучший ответ
александр иванов Оракул (50212) 13 лет назад
вообще существуют для этого специальные подводные фонпри... но как правило они - говно... надо самому делать!.. а акваланги и не нужны для этого - маска ..костюм... ласты.. трубка... а чтоб в сетях не путаться - острый нож с собой.. это даже по технике безопасности положенно!... сам то я не рыбак... друзья у меня являються таковыми... -задолбали... то ружья подводные точи.. то фонари....))
Остальные ответы
То на кой тебе шут парашют Искусственный Интеллект (109677) 13 лет назад
можно. нужен фонарь помощней
Источник: я охочусь в реке
ABERS ABERS Просветленный (32932) 13 лет назад
Можно конечно, не вижу проблем. Не однократно это сам проделывал. А утонул он, наверно пьяный был, да и вообще это дело не такое уж безопасное.
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156729) 13 лет назад
Ну как все нормальные мужики говорят что поехали на рыбалку, а сами закусочка, водка
Анатолий Дузенко Оракул (71892) 13 лет назад
Я знаю что лучат рыбу на свет острогой с лодки, но и это запрещено, как браконьерство. А лезть в акваланге ночью под воду, да еще с перспективой запутаться в чужих сетях? Нужно быть довольно круглым идиотом, чтобы ради какрася или щучки осиротить детей и родителей!
Гюго Мудрец (17042) 13 лет назад
Можно прикрчиваете фонарик к ружью и вперёд под воду
Henker Просветленный (23535) 13 лет назад
Пресса сейчас муссирует 2 причины несчастного случая.
1. Он страдал астмой.
2. Он запутался в сетях / корягах / корнях на дне.
Ночь в качестве причины гибели не фигурирует. Хотя.. . всё вышеизложенное остаётся лишь на уровне слухов.
Источник: Искренне соболезную семье.