Кто - нибудь получал компенсацию от РОС ГОССТРАХА по ОСАГО ?

tany1016 Мастер (1034), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Какие сроки и суммы ?
Лучший ответ
ludsim Мыслитель (8960) 13 лет назад
Да, получали выплату в РОСГОССТРАХе по ОСАГО дважды. Выплату производят в течении 7-10 дней после принятия ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ. Суммы были крайне занижены, на 30-50%.Но мы, оба раза ч/з суд ( без адвоката) выиграли. Главное не ремонтировать машину т. к. суд назначит свою экспертизу.
Источник: страховщик
Остальные ответы
Nik Surkov Ученик (120) 13 лет назад
сроки от 2х месяцев до + бесконечности=) а сумма.... примерно 50% от реальной) можно пржать их при помощи независимой экспертизы, но тогда сроки возрастут аж ппц=)
Ирина Неважно Гуру (3898) 13 лет назад
Сроки действительно от 2 х месяцев не раньше в среднем 3,4 мес. Полный ремонт не окупается, в среднем от 50% до 70%.
RRROMAN Гуру (2525) 13 лет назад
сроки читайте в договоре, а суммы зависят от повреждений а/м... .
но все равно на ремонт у диллера не хватит, рассчет выплаты не из расценкам ведется, так что за з/ч в экзист, а по ремонту в хорошую мастерскую с ценами за н/ч до 1000р.
на суды и независимые экспертизы времени и нервы не тратьте, с издержками на адвоката все равно в большой плюс не уйдете, страхуйте а/м по каско и будете от всего этого избавлены.
Григорий Громов Мудрец (12631) 13 лет назад
Никто Ваши сроки и суммы не угадает - зависит от региона, повреждений,
марки и возраста авто ...

М. б. быстро и хорошо, м. б. очень долго и очень мало.

Не задерживайте процесс сами - сбор ВСЕХ доков -подача в СК- предъявление авто- получение выплаты. Иной порядок дело только затянет.

После выплаты решаете для себя - есть ли смысл начинать борьбу за доп денежки.

Если решаетесь на борьбу, начинаете с организации НЭ ущерба, увы, за Ваш счет. По результатам этой НЭ принимаете окончательное решение - плюнуть или бороться.

Борьба потребует судебного иска, времени и денежек. При выигрыше иска получите все затраты обратно (расходы на представителя, пошлину, расходы на НЭ...)