нужна ли страховка при покупке авто

иванов иван Ученик (171), закрыт 13 лет назад
Нужна ли страховка первые 5 дней при покупке авто. сделали рукописную купчию. сказали первые пять дней не нужна страховка ...кто знаком с данной ситуацией? желательно ссылку на статьи закона
Дополнен 13 лет назад
авто еще не ставил на учет.
Дополнен 13 лет назад
переформулирую немного вопрос - купил авто по рукописке, еще не ставил авто на учет.... "знатоки " сказали, что транзитную страховку не нужно брать, что бы доехать до места регистации
кто знает?
Лучший ответ
Григорий Громов Мудрец (12631) 13 лет назад
Для регистрации все равно понадобится нормальный полис ОСАГО, потому транзитная ОСАГО пустая трата денежек и времени.

Прежний страхователь ОСАГО в отношении этого ТС может переоформить полис с указанием нового собственника.

Езда 5 дней после покупки без ОСАГО рисковое дело, некоторым отбиться от гайцев удается, некоторым не удается.

http://otvet.mail.ru/question/33610546/

http://otvet.mail.ru/question/41757533/
Источник: ОТВЕТЫ - это игра. Лучший ответ- тот который понравился, не факт, что правильный
Остальные ответы
Юлинька Даминова Мастер (1015) 13 лет назад
обязательно. Страхуют сразу же
Александр Иванов Знаток (383) 13 лет назад
езда без страховки не допускается. страховку оформляют и без наличия авто. от вас требуется птс и договор, по которым вам оформят страховку.
Михаил Хведченя Мудрец (13839) 13 лет назад
Ездить на машине без страхового полиса запрещено, за нарушение штраф. Другого толкования нет. Купили авто застраховали, даже если оно не зарегистрировано в ГАИ и ездите целый месяц. А в течении 30 суток зарегистрировали в ГАИ, заехали в страховую компанию и она внесет в страховой полис уже номера ГАИ.
. Мастер (1716) 13 лет назад
нельзя ездить без полиса, на учет не поставят
Геныч Мудрец (12953) 13 лет назад
А на какой учет будешь ставить? Если по рукописке взял?
lena Гуру (2772) 13 лет назад
ну закон в этом случае очень хитер, вы имеете право не страховать сразу свое авто, но передвигаться вы на нем не можете.
Совет: Делайте сразу страховку постоянную, не делайте транзит, просто выбросите деньги)
Настёна Мастер (1047) 13 лет назад
на самом деле зависит от того, на какого гаишника напоретесь, если остановит. Вообще нужно оформлять транзитную страховку, в противном случае штраф. Но можно попробовать оспорить его в суде. На личном опыте было такое=) суд выйграли, деньги за уплаченный штраф вернули. Но было потрачено много времени и нервов. Поэтому лучше заплатить 300 рублей за транзитное осаго на 5 дней, и спокойно жить=)
Источник: личный опыт