А как узнать когда будет молодой месяц?

Татьяна Мыслитель (5791), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наваждение Просветленный (23434) 13 лет назад
Есть календари специальные) Но я предпочитаю просто на луну смотреть) ) Если месяц - то мысленно приставляешь к нему палочку, если получается -Р- то растёт, если У- убывает. Если тоненький и Р- значит молодой) ) В россии это действует всегда, но вот в Египте один раз у меня не получилось так проверить, месяц висел рожками в верх, как чашка, вообще без наклона))
Остальные ответы
Валентина Бернацкая Ученик (124) 13 лет назад
Он вообще уже был) Но можно набрать в интернете в поиске: лунный календарь. Там должно быть написано
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 13 лет назад
Посмотреть лунный календарь : http://www.prisnilos.su/luna/2010_06.html

Сейчас и так молодая Луна:

• 19 июня - фаза Луны: II четверть (молодая Луна) , до 14:14 7, далее 8 лунный день. Луна в знаке Весов с 12:12

• 20 июня - фаза Луны: II четверть (молодая Луна) , до 15:41 8, далее 9 лунный день.

• 21 июня - фаза Луны: II четверть (молодая Луна) , до 17:08 9, далее 10 лунный день. Луна в знаке Скорпиона c 16:30

• 22 июня - фаза Луны: II четверть (молодая Луна) , до 18:33 10, далее 11 лунный день.

• 23 июня - фаза Луны: II четверть (молодая Луна) , до 19:53 11, далее 12 лунный день. Луна в знаке Стрельца c 22:09

• 24 июня - фаза Луны: II четверть (молодая Луна) , до 21:03 12, далее 13 лунный день.

• 25 июня - фаза Луны: II четверть (молодая Луна) , до 21:57 13, далее 14 лунный день.

• 26 июня - фаза Луны: полнолуние и лунное затмение в 15:30, до 22:36 14, далее 15 лунный день. Луна в знаке Козерога c 6:21
Віта-Ю:) Просветленный (24413) 13 лет назад
посмотрите на небо ночью. если старый, то за ним следом молодой. и так по кругу))))
Михаил Журавлёв Просветленный (22841) 13 лет назад
Сейчас во всех отрывных календарях публикуют фазы луны.
ElizaBetta Профи (807) 13 лет назад
обычно после затмения) или смотришь на месяц, когда он совсем тонкий и проводишь воображаемую линию, дорисовывая букву Р. если эта буква в обратную сторону, значит месяц убывающий, если Р как обычная в алфавите, значит меся растущий, молодой)))
дэзи Оракул (67880) 13 лет назад
новолуние в июле 11числа-в 23,42мин.
Igor Klimenko Знаток (464) 13 лет назад
очень просто!!! !
если провести воображаемую линию между концами полумесяца и она ВАМнапомнит буккву Р Это Ранняя, если напоминает букву С - это Старая)))))
Marinaluchaja Мыслитель (5054) 13 лет назад
я всегда в интернете лунный календарь просматриваю
Рустам Safarian Знаток (305) 7 лет назад
Нужно посмотреть на небо и к кончикам месяца приставить палец. Если получится буква Р, то месяц молодой, а если выходит буква С, то - старый