Что делать, если не хочется учиться, а родители заставляют?

Данила Илюшкин Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lex BMX Мастер (1559) 13 лет назад
Не слушай их)) ) Тупо иди в армию. Там учиться не надо, только приказы выполнять. Только я знаю, что после армии ты сам так захочешь учиться.. . просто охренеешь)) )
И вообще, зачем ты спрашиваешь? Не послушаешь ведь никого.
Остальные ответы
Omar4eK Мастер (1028) 13 лет назад
приходится учиться кое как))
Олег Горохов Мыслитель (9211) 13 лет назад
смирись с этим - без учебы никуда!
Віта-Ю:) Просветленный (24413) 13 лет назад
слушаться родителей чтоб не вырасти неучем
Snigyrka Гуру (3014) 13 лет назад
как в фильме надо Федя надо. а что дальше?
Анна Михайлова Просветленный (47688) 13 лет назад
ученье-свет, а неученье-на работу чуть свет....
Алина Мудрец (10198) 13 лет назад
Слушайся родителей! Потом, спасибо, скажешь!
Андрей . Просветленный (26825) 13 лет назад
Терпеть. В лучшем случае 9 лет, если совсем не повезёт - 15))))
Analitik Мудрец (16269) 13 лет назад
Ты же для себя учишься!
Хочешь в навозе ковыряться - не учись, а хочешь в кабинете с кондёром сидеть и неплохой заработной платой - учись сам!
Наташа Оракул (80574) 13 лет назад
Идти работать.. . Ученье - свет! А не ученье - чуть свет на работу...
Андрей Уваров Знаток (399) 13 лет назад
Заняться музыкой. Мож получится так денег стругать =)))
Я сам учиться не любил, в школе 2,3 эт любимые оценки, правда универ закончил с одной 3кой. а так 4,5 сплошь и рядом, сам даже удивился =)
Короче придумай как сделать вид процесса, например один и тот же параграф учи =)) а потом гитару в руки и в рок стары! =))
Таня Оракул (53752) 13 лет назад
Не слушать родителей и сразу идти работать! А то ишь, какие ушлые у тя родители... Учиться заставляют... Ты ведь и так всё можешь и знаешь, правда?
Tatyana Стрекоза Мыслитель (8627) 13 лет назад
Идти в дворники - тогда точно учиться не надо! И в карьере сразу потолок достигнут!
Anarchist Гуру (3439) 13 лет назад
Вот мне сейчас 50 лет. Когда я была как ты и мне очень хотелось учится. Потому как нас у мамы было 5 детей. И меня заставили идти работать, что бы меньших кормить.
И я всё время жалею что у меня нет высшего образования, а оно мне как бы сейчас да и по жизни пригодилось. Я бы сейчас не сидела дома а сидела бы где нибудь например в думе или рядом с президентом. Так вот прежде всего подумай кто ты вырастишь такой лентяй. Удачи.
Пользователь удален Мудрец (16466) 13 лет назад
Есть такое слово - Надо!! ! Пересиль себя, если даже не хочется...
Валерий Литвин Мыслитель (6363) 13 лет назад
Неужели из 10-15 предметов ничего не интересно? ! Выбери хотя бы 2-3 (кроме физры и трудов) и стань по ним сначала "хорошистом", а потом "отличником". Невольно и остальное подтянется. И ещё, старайся просто не отвлекаться на уроках и смотреть учителю в глаза, когда он объясняет. Ей-Богу, в голове больше останется!
Удачи!
Фиалка Оракул (55291) 13 лет назад
Избалованный ребенок, для которого все дают по первому требованию, сразу видно. Единственное только, мозги свои родители дать не могут, надеются, что они у тебя появятся. Но когда появятся, будет поздно, не догонишь уже.
мудрявый Мамонт Просветленный (22264) 13 лет назад
Не хочешь учиться? Выход один-стать самостоятельным и самому себе зарабатывать на жизнь, снять (купить) квартиру и жить как тебе хочется, или как сможешь, не рассчитывая на поддержку родителей. Правда чтоб быть успешным и иметь хорошо оплачиваемую работу все равно придется учится... За то это будет ТВОЙ выбор, ни кому ничем не обязан...