Какие силы действуют на контур с током, помещен в однородное магнитное поле, если линии индукции поля паралельны плоскос
какие силы действуют на контур с током, помещен в однородное магнитное поле, если линии индукции поля паралельны плоскости контура?
Только сила тяжести, так как сила Ампера, со стороны магнитного поля равна нулю из-за того, что линии индукции параллельны плоскости контура. F=BIlsina, где В-индукция, I-cила тока в контуре, l-длина проводника контура, а-угол между вектором магнитной индукции и контуром, так как sinа=0, то и F=0. А сила тяжести F=mg.
если он не движется - то только сила притяжения и сила реакции опоры
Сила тяги к алкоголю и без закуски.