можно ли оформить алименты, если брак был не зарегистрирован?

Татьяна Дашеева Ученик (168), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юстис Мыслитель (8696) 14 лет назад
Если судом будет установлено отцовство либо отец сам признает себя отцом ребенка то конечно можно и без законного брака!
Остальные ответы
Vicsam Мудрец (15845) 14 лет назад
Можно, если докажите отцовство
Ольга Самойлова Ученик (126) 14 лет назад
Да, если ребенок был усыновлен (удочерен) , если нет, то после анализа ДНК, если он положительный.
SONYA FIRE Гуру (4291) 14 лет назад
Если ребёнок оформлен на его фамилию (в роддоме записывали) , то вы спокойно можете подавать его на алименты независимо от того вы с ним росписаны или нет. Когда ребёнку давали его фамилию, значит он его признал, а раз признали, то будьте добры барин, оплатить:)
Елена Слепнёва Гуру (2971) 14 лет назад
В свидетельстве о рождении в графе отец есть его имя? если есть - то имеете полное право! Даже если нет и Вы уверены что он отец Вашего ребёнка, то тоже смело подавайте на алименты (пусть он оплачивает ДНК), если ДНК не в Вашу пользу, Вам придётся оплатить расходы.
Инга Искусственный Интеллект (291091) 14 лет назад
да, если отцовство признано или установлено судом
Ирина Буденкова Мастер (1696) 14 лет назад
если в свидетельстве о рождении стоит имя отца, то можно
Елена Знаток (326) 14 лет назад
Можно, но только по решению суда, если докажете отцовство.