Что означает термин " кроссовер"
может ошибаюсь в написании. Что это - мощь, сила или скорость?Спасибо
ДополненСейчас реклама новой CR-V?так там звучит этот термин
"Кроссоверы" (переходный класс) - это автомобили, как бы размывающие границы между классическими внедорожниками и другими традиционными классами автомобилей. Это сравнительно новая тенденция, тренд автомобильного рынка, наблюдающийся с середины 90-х годов.
Примеры "кроссоверов": Renault Scenic RX4 - "гибрид" небольшого минивэна и вседорожника с простейшей полноприводной трансмиссией, Subaru Forester, занимающий промежуточное положение между традиционным универсалом и вседорожником.
В "верхней" части сегмента SUV тоже есть несколько представителей "кроссоверов": универсалы с увеличенным клиренсом, полноприводной трансмиссией и "внедорожным обвесом" (облицовка, накладки). Такие, например, Audi Allroad и Volvo XC90.
Это и мощь и сила и вся бойда, короче полный фарш...
Такой термин существует и в авто и в автозвуке!Какой интересует?
Кроссовер, вообще-то это устройство в форме трубы(желоба), которое присоединяется к раструбу диффузора динамика и распределяет звук в стороны. За счет этого можно добится, например, эффекта окружения звуком на стереоколонках.
внедорожник + невнедорожник