как сделать файл формате pdf ?

Сергей Васютин Ученик (98), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Тим Гур Мастер (1226) 14 лет назад
Word 2007 умеест сохранять в PDF. Если его нет, то Open Office (он бесплатный) может сохранять в PDF, даже лучше ворда.
Есть еще у Adobe мощный софт для создания PDF, но он платный.
Остальные ответы
I_am Мыслитель (8887) 14 лет назад
Simpo Word to PDF преобразует файлы ворд в пдф! по моему самая лучшая в етом роде!
Silver-P Искусственный Интеллект (127204) 14 лет назад
Создание и редактирование PDF:
=============================
В OFFICE2007 и в OpenOffice.org Pro есть возможность конвертации в PDF.

ПРОГРАММЫ (Бесплатные):
1) PDFCreator - программа для создания PDF файлов. При помощи этой бесплатной программы вы сможете создавать PDF документы в любом приложении, например, в Word’е или даже в Блокноте. PDFCreator умеет создавать документы и файлы в следующих форматах: Portable Document Format (PDF), Postscript (PS), Encapsulated Postscript (EPS), PNG, JPEG, BMP, PCX и TIFF.
PDFCreator устанавливает в систему виртуальный принтер, позволяя при этом использовать его для создания PDF файлов в любых текстовых или графических редакторах. Программа обладает большим количеством настроек, среди которых можно выделить следующие: установка приоритета процессора, установка Автора документа, автоматическое сохранение, выбор шрифтов, установка разрешения для изображений и т.д.
На сайте программы доступны исходные коды программы (программа является OpenSource).
Под W-s: XP/Vista. Лицензия: Бесплатная.
http://soft.softodrom.ru/ap/PDFCreator-p6925
Русификатор: [ссылка появится после проверки модератором]

2) doPDF 7 - утилита для преобразования документов в формат PDF. Поддерживается работа со многими форматами файлов, включая Microsoft Excel, документы Word или PowerPoint, сообщения почты и веб-страницы.
После установки doPDF в папке "Принтеры" появится новый виртуальный принтер, через который и будет происходить процесс преобразования. Таким образом, для конвертации в *.pdf достаточно всего лишь отправить любой документ на печать с помощью этого "принтера".
Под Windows: 7/Vista/XP. Интерфейс: Русский есть. Лицензия: Бесплатная.
http://soft.softodrom.ru/ap/doPDF-p415

3) Pdf995 - программа для создания документов формата PDF. Имеет простой и понятный интерфейс; создание документа осуществляется командой "Печать" из любого приложения (Pdf995 создает в папке "Принтеры" новый виртуальный принтер).
Под W-s: XP/Vista. Интерфейс: Английский (Русского нет). Лицензия: Adware.
http://soft.softodrom.ru/ap/Pdf995-p50

4) Foxit Reader
5) Amode reader
6) Sonic PDF Creator - приложение позволяющее создавать документы в формате PDF .

Платные программы:
==================
Convert Doc to PDF For Word 3.50 (Английская) $49.95
сайт программы: [ссылка появится после проверки модератором]
Утилита для быстрой конвертации документов DOC в формат PDF. Встраивается в Word и позволяет создавать файлы PDF всего лишь кликнув по кнопке "Save as PDF" в панели Word. Для конвертации документов не нужны никакие сторонние программы. Поддерживается внедрение шрифтов, настройки разрешения и компрессии.

Foxit PDF Editor - компактный и быстро работающий PDF-редактор с практически всеми необходимыми функциями. Способен создавать и редактировать PDF документы на английском языке. На русском только редактирование, так как программа не распознает кириллические шрифты.
Без регистрации во все страницы PDF-документа вставляется метка.
Под W-s: XP/Vista. Интерфейс: Английский (Русского нет). Shareware = $99.
http://www.foxitsoftware.com/
или http://soft.softodrom.ru/ap/Foxit-PDF-Editor-p724

PDF-Tools - программа для создания полноценных PDF-документов из документов любого формата с поддержкой возможности сканирования прямо из PDF-Tools, редактирования докуметов, а также отправки PDF-файлов по электронной почте и загрузке файлов на сервер через FTP-соединение.
Под Windows 7/Vista/XP. Интерфейс: Английский (Русского нет). Trial - условно-бесплатная $29.95.
сайт программы: http://www.docu-track.com/
или http://soft.softodrom.ru/ap/PDF-Tools-p278

ABBYY PDF Transformer Pro 2.0.0.1147
(54Mb.)