Как происходит коммутация телефонов? Хотелось бы узнать как коммутируют телефоны на предприятиях.

Влад Кузьминых Ученик (71), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
навигатор Оракул (94784) 14 лет назад
http://www.bestreferat.ru/referat-85201.html=1.3. Техническая характеристика АТСКЭ "Квант".
Квазиэлектронная станция "Квант" предназначена для использования в местной телефонной сети: в качестве учережденческой и сельской оконечной АТС малой ёмкости (64 ...256 номеров) и средней (256 ...2048 номеров) , а также в качестве ведомственного узла автоматической коммутации (64 х 2 ...256 х 2 каналов) . Коммутация разговорного тракта
Pulsar Оракул (65880) 14 лет назад
Сейчас используют электронные коммутаторы. Раньше "барышня" сидела и разъёмы втыкала в нужные гнёзда. При этом зачастую разговоры прослушивались и при необходимости разъединялись. В армии, думаю, до сих пор это сохранилось.
Пользователь удален Мастер (1850) 14 лет назад
НУ ВАЩЕ БЛИН!!! !
Ручные коммутаторы, КЭАТС "Квант"....Люди в центральном регионе Квантов остались считанные единицы, обычно в качестве УПАТС используют что то пипа, нортела, панасоника, м-200 или мультикома. Т. е. практически любые цифровые АТС, которые занимают мало места, имеют небольшое энергопотребление и соответственно к которым необходимы не очень мощные бесперебойники, и которые могут подключатся по Е1 к внешним сетям.
Что касается того как происходит коммутация, то наглядней всего это показать на примере как раз таки АТС "Квант" (декадно-шаговые рассматривать не стоит) , которая выпкскалась до 1990 года и много где использовалась в качестве производственной АТС.
КВАНТ представляет из себя квазиэлектронную АТС с пространственным коммутационным полем и программым управление на базе двух управляющих машин, способных работать в синхронном режимедля горячего резервирования. Изначально в оперативную память загружается рабочая программа с данными о конфигурации станции, типе оборудования и таблицей нумерации. При помощи специальной программы АТС постоянно сканирует состояние абонентских комплектов АК, к которым подключены телефонные линии. При обнаружении "стятия трубки", абонентская линии при помощи шнуровых комплектов ШК и коммутаторов подключается к приеёмнику набора номера, с него в трубку подаётся зуммер (непрерывный сигнал частотой 425 Гц. ) Далее при помощи приёмника номера специальная подпрограмма анализирует набираемый номер и сопоставляет его с таблицей нумерации и определяет вид связи (местная, городская, междугородняя) , в зависимости от этого определяются дальнейшие действия. При местной связи, на линию вызываемого абонента подаётся вызывной сигнал, а при его ответе происходит комутация двух линий. При исходящей городской связи АТС находит свободную исходящую соединительную линию, занимает её и передаёт на городскую АТС требуемый номер. В случае междугородней связи происходит тоже, что и при городской, но только станция ждёт ответа междугородней АТС.
Что касается самих коммутаторов, то на данной АТС они построение на основе ферридов (это такой геркон с эффектом памяти) .
При подаче управляющего импульса соответствующие контакты в матрице замыкаютсяи остаются в таком состояния до подачи обратного импулься. Одновременно в оперативной памяти все соединия запоминаются, что позволяет программе проще находить свободные промлинии. В этой АТС коммутационно поле не перекрывается, т. е. говорить одновременно может только четверьть абонентов. ВКоммутаторы имеются в блоке абонентских линий и в блоке соединительных линий.
В ночное время при наименьшей нагрузке происходит диагностика системы. Вот в сущности и всё.
Цифровая АТС работает намного проще.
Некоторые извращенцы, наслушавшись всякой фигни ставят себе IP АТС.
Источник: я сам.