Как правильно говорить и писать: "Заведующая магазина" или "Заведующая магазином" ?
Дополнен
Всем спасибо за помощь )))))
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Заведующий магазином будет правильно, так как в должности нет женского рода. Мы же не говорим и не пишем секретарша, или продавщица? Мы говорим и пишем секретарь, продавец, специалист и т. д. Здесь то же самое.
Слова заведующая не существует !! Правильно писать - заведующий магазином/детским садом/ и т. п.
говори и пиши ЗАВМАГ. ))
2 вариант
"Заведующая магазином"