Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие кометы пролетают рядом с землёй

Михаил Андриян Знаток (300), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Vicsam Мудрец (15845) 13 лет назад
Вопрос неверный. Кометы обращаются вокруг Солнца по очень вытянутым орбитам и совсем не обязательно в плоскости земной эклиптики и у всех разные периоды обращения. И иногда Земля оказывается тоже недалеко (по космическим меркам) . И, если помните - Земля почему-то тоже не стоит на месте.. . (странно, да? )
Так вот - ВСЕ кометы рано иди поздно пролетят или пролетали рядом с Землей и не по одному разу.
Вопрос нужно задавать так: какие кометы пролетают "рядом с Землей" (нужно уточнить пределы дистанции) в определенный период времени, например с 2000 по 3000 годы или какой период Вас интересует.. .
Но так, как скорости и Земли и комет очень высокие, а периоды обращения исчисляется годами, то точно расчитать (не траектории, а совпадение и пересечение траекторий по времени) возможно только на несколько лет вперед...