«Отправьте SMS для разблокировки – 2»: как бороться с захватом браузера
Если ваш браузер отказывается открывать страницы или демонстрирует огромный мигающий баннер, требующий отправки SMS, то эта статья для вас.
http://www.aif.ru/techno/article/35566 Как разблокировать доступ к сайтам
Если вместо популярных сайтов, например, «Яндекс» , Mail.ru, «Вконтакте» или «Одноклассники» у вас на экране появляется предложение пройти некую активацию, это значит, что пойманный вами троян отредактировал на компьютере файл hosts.
Файл находится здесь: Windows / System32 / drivers/ etc / hosts. Откройте его в «Блокноте» и вы увидите список всех заблокированных сайтов. Он может насчитывать несколько десятков пунктов вида «82.146.44.61 [ссылка появится после проверки модератором]» . Удалите этот список, оставив лишь одну строку – «127.0.0.1 localhost», и все сайты после перезагрузки чудесным образом заработают вновь.
Если не заработали, значит троян опять отредактировал hosts. Это также значит, что он находится в автозагрузке системы и удалить его оттуда можно вручную, как это было описано в предыдущей статье, либо с помощью антивирусов. Попробуйте бесплатные утилиты CureIT от Dr. Web или Virus Removal Tool
Успехов!!!
Пробовал включить в безопасном режиме но не получилось.. входит как простой режим.
Раньше когда-то приходилось сталкиваться с подобным и я находил сайт с кодами для всех подобных баннеров от различных служб - вот только забыл сам сайт.
Кто знает сайты с кодами разблокировки подобных бяк?